Главная Новости Общество Война с Россией Россияне ударили по центру Харькова: подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

Россияне ударили по центру Харькова: подробности

В Харькове раздались взрывы уже после сигнала о воздушной тревоге

6 октября 2023, 07:35 comments1542
Поделитесь публикацией:

Утром в Харькове раздались взрывы, после которых в области объявили воздушную тревогу. Об этом сообщает портал "Комментарии", со ссылкой на главу Харьковской ОВА Олега Синегубова.

Россияне ударили по центру Харькова: подробности

Харьков. Фото: из открытых источников

Взрывы раздались около 6:46, сразу после этого в области объявили воздушную тревогу.

"Жители Харькова и области, находитесь в укрытиях!", — призвал Синегубов.

Мэр Игорь Терехов сообщил о том, что удар пришелся по центральной части города.

Отметим, 5 октября оккупанты ударили "Искандером" по селу Гроза в Харьковской области. В результате ракетного удара России по селу Гроза Купянского района Харьковской области, где сегодня Россия нанесла ракетный удар по магазину-кафе, погибли 50 человек. Все население села составляло до недавнего времени чуть более 300 человек, заявил министр внутренних дел Игорь Клименко.

В момент удара в кафе устраивали поминки по одному из местных жителей. По данным министра, среди погибших 6-летний ребенок, 7 человек получили травмы. Под развалинами разрушенных магазина и кафе еще могут быть люди, поэтому спасатели, полицейские и местные жители продолжают разбирать завалы. 29 человек из 50 погибших — опознаны.

По данным Харьковской ОВА, удар по селу Гроза стал самым массовым по количеству жертв в Харьковской области.

Читайте также на портале "Комментарии" — на фоне некоторого снижения поддержки Украины (и военной, и финансовой) со стороны США и Европы (по внутриполитическим и прочим мотивам), громче становятся голоса о необходимости переговоров. Появился в этом хоре и голос министра обороны Италии Гвидо Крозетто. Он заявил, что считает, что есть предпосылки к тому, чтобы весной мог начаться "диалог" Украины с РФ. Министр иностранных дел Австрии Александер Шалленберг и вовсе призвал Украину и Россию к началу мирных переговоров чуть ли не здесь и сейчас. При этом Россия готовности к конструктивным переговорам явно не демонстрирует. Впрочем, как и Украина, акцентирующая, что россияне хотят заморозить войну, а не прекратить ее на условиях справедливого мира. Видны ли проявления того, что Украину склоняют к капитуляции? Каковы перспективы переговоров и реальные предусловия для них? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/ihor_terekhov/884
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости