Главная Новости Общество Война с Россией Россияне ставят условие украинцам, которые хотят выехать из оккупации: детали
commentss НОВОСТИ Все новости

Россияне ставят условие украинцам, которые хотят выехать из оккупации: детали

Анна Маляр рассказала, что россияне требуют у украинцев деньги при попытке уехать с оккупированных территорий

7 августа 2023, 17:10 comments16486
Поделитесь публикацией:

Российские оккупанты продолжают наживаться на украинских гражданах, которых фактически берут в заложники. При попытке пересечения украинцами российских блокпостов на оккупированных территориях захватчики требуют деньги. В противном случае грозятся разворачивать людей в обратном направлении. Как передает портал "Комментарии", об этом у себя в Telegram-канале рассказала замминистра обороны Украины Анна Маляр.

Россияне ставят условие украинцам, которые хотят выехать из оккупации: детали

Переселенцы. Фото: из открытых источников

Замминистра отметила, российские оккупанты размеренно создают невыносимые условия для жизни в оккупации. Особенно это касается тех граждан, которые открыто отказываются поддерживать страну-агрессора. 

По словам Анны Маляр, уже было зафиксировано значительное увеличение случаев грубого и пренебрежительного отношения военнослужащих русских оккупационных войск к местному населению.

"При этом для собственного обогащения оккупанты пытаются использовать вынужденный выезд граждан на территорию РФ", — рассказывает замминистра.

Она отметила, когда переселенцы пытаются проехать блокпосты, россияне угрожают оружием и под разными предлогами требуют отдать им все сбережения, которые находят во время досмотра личных вещей.

Читайте также на портале "Комментарии" — украинские наступательные действия, идущие второй месяц, сталкиваются с массой сложностей. Одна из них – тотальное заминирование россиянами территорий, причем с использованием минных траншей и прочих смертоносных ловушек. И хоть украинская артиллерия и предоставленное союзниками ракетное вооружение серьезно уменьшают силы и средства противника, нам все еще катастрофически не хватает авиации, а также ракет большой дальности типа ATACMS. При этом госсекретарь США Энтони Блинкен уверяет, что союзники предоставили "все, что нужно" для успешного контрнаступления ВСУ. Так ли это? О чем говорит ситуация на фронтах в данный момент – и военном, и дипломатическом? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости