Главная Новости Общество Война с Россией Россияне создают в Украине "филиал" Черноморского флота: подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

Россияне создают в Украине "филиал" Черноморского флота: подробности

В Мариуполе оккупанты создают "филиал" Черноморского флота

21 июня 2023, 17:40
Поделитесь публикацией:

В составе Черноморского флота РФ оккупанты создают Азовский военно-морской район, штаб которого будет дислоцироваться во временно оккупированном Мариуполе Донецкой области. Как передает издание "Комментарии", об этом сообщает Центр национального сопротивления.

Россияне создают в Украине "филиал" Черноморского флота: подробности

Корабли. Фото: из открытых источников

Аналитики ЦНС отмечают, завершение организационных мероприятий и перебазирование корабельного состава флота запланировано до 1 июля. Россияне собираются укомплектовать Азовский ВМР за счет корабельного состава Черноморского флота и Каспийской флотилии ВМФ РФ.

Всего в составе Азовского ВМР будут находиться восемь боевых кораблей и катеров, а также 16 судов обеспечения. В частности, речь идет о малых ракетных кораблях "Циклон", "Аскольд", которые проходят испытания, еще строящийся "Амур", морской тральщик "Ковровец" и другие корабли.

По данным ЦНС, всего ракетный залп трех малых ракетных кораблей – 24 КРМБ типа "Калибр".

Отметим, Черноморский флот ВМФ России — часть военно-морских сил РФ, расположенная в Черном море. Флот выходит также в Средиземное море. В состав флота входит 14 больших кораблей (2 больших противолодочных корабля, 3 сторожевых фрегата, 2 ракетных корабля на воздушной подушке, 7 больших десантных кораблей), 2 дизельных подлодки, 23 малых кораблей и катеров (7 противолодочных кораблей, 2 ракетных катеров, 8 тральщиков).

В апреле 2022 года Военно-морские силы Украины уничтожили ракетный крейсер "Москва" — флагмана Черноморского флота и один из крупнейших кораблей в составе ВМФ России.

Читайте также на портале "Комментарии" — идет третья неделя наступательных действий украинских Сил обороны на ряде направлений. И пока мы подавливаем российские оккупационные войска на юге, те продолжают атаки на востоке. В Пентагоне уверены, что ВСУ ждут тяжелые битвы, с потерями, но уверены, что украинцы добьются успеха. Ну, а информационный фон вокруг событий на фронтах российско-украинской войны традиционно перенасыщен. Эксперты проанализировали для издания "Комментарии" фронтовую и около-фронтовую ситуацию на данный момент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости