Главная Новости Общество Война с Россией Россияне разработали план эвакуации из Мариуполя: детали
commentss НОВОСТИ Все новости

Россияне разработали план эвакуации из Мариуполя: детали

Оккупанты рассматривают один из дальнейших сценариев - побег из Мариуполя

7 июля 2023, 16:02 comments2675
Поделитесь публикацией:

Российские оккупанты, понимая к чему может привести контрнаступление ВСУ, уже разработали план эвакуации коллаборационистов из оккупированного Мариуполя в Донецкой области. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает Центр национального сопротивления.

Россияне разработали план эвакуации из Мариуполя: детали

Мариуполь. Фото: из открытых источников

"Как стало известно нашему подполью, оккупационная "администрация" Мариуполя разработала план "эвакуации" из города", — говорится в сообщении.

Отмечается, что эти планы предусматривают вывоз в РФ коллаборантов, документации и наиболее ценного имущества.

Также движение сопротивления фиксирует, что в порту оккупированного Мариуполя ускоряются грузовые операции, в частности, по вывозу зерна.

"Центр национального сопротивления отмечает, что даже в случае побега предателям Украины не удастся избежать ответственности. Каждому из них придется отвечать за свои поступки", — говорится в отчете.

Стоит отметить, Мариуполь был захвачен оккупантами в первые месяцы вторжения. На протяжении продолжительного времени город-герой не сдавался, украинские защитники давали отпор оккупантам, но россияне начали активно применять авиации, нанося удары по всему городу. С того времени Москва превратила город в хаб военной техники и боеприпасов.

Читайте также на портале "Комментарии" — украинские наступательные действия продолжаются уже более месяца. Сталкиваясь с массой препятствий, неспешно, но неуклонно ВСУ продвигаются вперед. Что можно сказать о ситуации на полях сражений (военных и не только), о дипломатической и информационной составляющей нашего контрнаступления на данный момент? Портал "Комментарии" с этим вопросом обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости