Главная Новости Общество Война с Россией Россияне пытались вербовать "азовцев", которые выходили из "Азовстали": что предлагали
commentss НОВОСТИ Все новости

Россияне пытались вербовать "азовцев", которые выходили из "Азовстали": что предлагали

Россияне хотели перетянуть "азовцев" на свою сторону, якобы "чтобы уничтожать США"

6 октября 2022, 13:44 comments1282
Поделитесь публикацией:

Представители российского ГРУ пытались вербовать защитников полка "Азов", которые выходили из "Азовстали". Уговаривали воевать не против Украины, а против США и Запада. Как передает портал "Комментарии", об этом во время брифинга рассказал начальник штаба полка "Азов" майор Богдан Кротевич "Тавр".

Россияне пытались вербовать "азовцев", которые выходили из "Азовстали": что предлагали

Начальник штаба полка "Азов" майор Богдан Кротевич "Тавр". Фото: из открытых источников

Начштаба полка "Азов" рассказал, что у ГРУ РФ была заранее отработана методичка – именно бойцам "Азова" делалось предложение пойти на сотрудничество с Россией и начать войну против США и коллективного Запада.

"Когда мы вышли из плена, они хотели завербовать "Азов" как подразделение тем, что ребята вы хорошо воюете (я сейчас цитирую ГРУ, а не себя) и давайте вместе уничтожать Запад и США. У "азовцев" единодушной была одна мысль: Они – наши враги. Мы – украинские военные. Украина – наша Родина", – отметил Богдан Кротевич.

При этом военный попросил журналистов не уточнять, что происходило в плену, как удавалось справляться с тем, что там происходило, потому что еще не всех военных удалось вернуть обратно домой. Много украинских ребят до сих пор в плену. И разглашению некоторой информации может им навредить. А Россия – это не та страна, где могут прислушаться к общественному резонансу и изменить свое отношение.

Читайте на портале "Комментарии" — президент Украины Владимир Зеленский в очередной раз обратился к россиянам, подчеркнув, что они уже проиграли, а также предположив, что всё больше граждан РФ понимают, что они, насильно мобилизуемые, должны погибнуть просто потому, что один человек не хочет прекратить войну. Что можно сказать о влиянии мобилизации на ситуацию в РФ? Есть ли вероятность, что когда "мобики" пойдут назад в гробиках, это как-то расшатает ситуацию и ускорит свержение Путина? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

6 октября 2022, 14:54

Ти диви! Вони не бояться, що за розголошення інформації про це нашкодить тим, хто в полоні. Брехня нарцисів Zе-руандаістів, понад усе!

Ігор

6 октября 2022, 13:08

Доглянуте хутро на обличчях. Здорові та гладкі личка. Страждали як Сенцов з бабою Юлею. Зараз вони самі і їх сім'ї будуть на всьому пільгово-безкоштовному. Суспільство буде в неоплатному боргу у цих побэдобэсыв - тобто кріпацтво на багато поколінь. Ще пропаганда Zе-руандаістів навчила брехні, щоб нарешті втягнути світ в свої православні розбірки зла зі злом.


Новости