Главная Новости Общество Война с Россией Россияне подошли еще ближе к трем населенным пунктам: подробности от DeepState
commentss НОВОСТИ Все новости

Россияне подошли еще ближе к трем населенным пунктам: подробности от DeepState

С каждым днем становится все сложнее и сложнее ситуация в Часовом Яру

5 апреля 2024, 09:05
Поделитесь публикацией:

Украинским защитникам удалось отбросить российских оккупантов возле Невельского Донецкой области, однако враг имеет и продвижения. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает DeepState. Отмечается, что возле Веселого и в Работино продолжаются бои.

Россияне подошли еще ближе к трем населенным пунктам: подробности от DeepState

Российские военные. Фото: из открытых источников

"Противник продвинулся возле Новомихайловки, Старомайорского и в Часовом Яру", – говорится в сообщении.

В то же время начальник городской военной администрации Часового Яра Сергей Чаус эфире канала "Еспресо" сообщил, что российские оккупационные войска постоянно обстреливают. Чиновник назвал ситуацию в Часовом Яру самой сложной за все время полномасштабной войны, в городе чувствуют, что усиливается наступление РФ.

"Сегодняшняя ситуация за все время, наверное, является самой сложной. Ежедневно усиливаются обстрелы. Сегодня просто сумасшедший день, слава богу, без пострадавших, но большое количество поврежденного жилья, пожаров. Каждый день мы наблюдаем именно такую картину, поэтому все сложнее и сложнее, – сказал Чаус. – То, что усиливается наступление, – мы это чувствуем".

По его словам, в Часовом Яру "бизнеса фактически не осталось" – в городе работает только один магазин. Базовые потребности горожан обеспечиваются точечно. Непростая ситуация с водой, потому что ее надо довезти. В городе есть скважина, однако обеспечить более 700 человек водой – это сложно. Поэтому есть точки выдачи гуманитарной помощи, которые обеспечены баками с водой, отметил Чаус.

Читайте также на портале "Комментарии" — согласно прогнозам, Украину ждет сложный в военном смысле апрель, потому как Силы обороны ослаблены (в том числе из-за нехватки людей, вооружений и боеприпасов), а россияне усиливают наступательные действия. Не прекратят они, судя по всему, и массированные ракетно-дроновые атаки. Тем важнее для нашей страны активизироваться на внешней арене, добывая помощь от зарубежных партнеров, ища новые рычаги давления на РФ. Эксперты поделились с порталом "Комментарии" своими ожиданиями от второго месяца весны и очередного – войны.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/DeepStateUA/19174
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости