Главная Новости Общество Война с Россией Россияне могут промокнуть и замерзнуть: СМИ узнали, как ВСУ могут превратить зиму в оружие
commentss НОВОСТИ Все новости

Россияне могут промокнуть и замерзнуть: СМИ узнали, как ВСУ могут превратить зиму в оружие

Оккупанты рискуют буквально промокнуть и замерзнуть

24 октября 2023, 08:45 comments1299
Поделитесь публикацией:

Этой зимой Вооруженные Силы Украины планируют атаковать ракетами командные центры, склады боеприпасов и линии снабжения в тылу российских оккупантов. Как передает портал "Комментарии", об этом пишет "New York Times".

Россияне могут промокнуть и замерзнуть: СМИ узнали, как ВСУ могут превратить зиму в оружие

ВСУ. Фото: из открытых источников

Авторы материала предполагают, что украинские военные хотят таким образом снизить боеспособность РФ. В частности, американские ракеты ATACMS дают Силам обороны возможность наносить удары по позициям врага на всей оккупированной территории. К тому же каждый километр продвижения ВСУ на юге создает новые проблемы для противника.

В то же время, отмечается в материале, Россия в 2023-м году научилась куда лучше адаптироваться к боевым действиям, чем в прошлом году. Страна-агрессор может попытаться изменить маршруты поставок или использовать свою артиллерию и авиацию для противодействия обстрелам ВСУ.

По словам аналитика Джека Вотлинга, если российские войска будут втянуты в оборону широким фронтом, а их логистика — сильно нарушена, то они могут буквально промокнуть и замерзнуть.                                                             

"Если целенаправленные удары могут ухудшить их логистику, то ограниченная подготовка и полевая подготовка российских войск могут максимизировать критические нарушения", — пояснил он.

В свою очередь РФ будет наносить удары по гражданской энергетической инфраструктуре Украины.

Читайте также на портале "Комментарии" — на фронте снова жарко: что задумал враг – к чему нужно готовиться. Эксперты в эксклюзивном интервью нашему изданию детально проанализировали ситуацию.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости