Главная Новости Общество Война с Россией Россияне хотят захватить еще один город под Бахмутом: его потеря изменит ход боев
commentss НОВОСТИ Все новости

Россияне хотят захватить еще один город под Бахмутом: его потеря изменит ход боев

Ситуация на фронте может пойти не в пользу Украины, предостерегают OSINT-исследователи

12 декабря 2023, 20:45
Поделитесь публикацией:

Оккупационная армия продолжает штурмовать населенные пункты под Бахмутом. Вероятно, что из-за массированного наступления кафиров украинские военные вынуждены будут перейти к обороне Временного Яра, считают аналитики из DeepState .

Россияне хотят захватить еще один город под Бахмутом: его потеря изменит ход боев

Россияне продолжают штурмовать деревни под Бахмутом (фото из открытых источников)

По информации OSINTеров, россияне имели успех у Веселого и Хромового. В сторону Богдановки и Поповского леса шли штурмовые действия врага.

"Ситуация продолжает ухудшаться, можно утверждать, что Силы Обороны начинают Часовоярскую оборонную операцию", — говорится в сообщении.

По информации DeepState, на Авдеевском направлении штурмы россиян велись на двух участках между железных дорог, на Степном, у водонасосной станции, южнее Веселого, северо-западнее Авдеевской промзоны, на Северном, Тоненьке, Первомайском и восточнее Невельского.

оккупанты захватили часть позиций.

"Плотность атак колоссальная, часть позиций потеряна, большинство атак отбито. Кроме того, россияне активизировались возле Красногоровки. Противник имел частичный успех в южной части Марьинки и возле Новомихайловки. Около последней ситуация продолжает ухудшаться", — отмечают аналитики.

Эксперты считают, что если не будут приняты важные решения для дальнейшей обороны Временного Яра, то произойдет дальнейшее ухудшение динамики боев.

Напомним, что "Комментарии" писали о том, что ВСУ отразили в РФ территорию, которая была оккупирована с 2014 года. Штурмовая группа 24-й отдельной механизированной бригады имени короля Даниила отразила один из терриконов в пределах населенного пункта Горловка Донецкой области и установила там украинский флаг.

Президент отметил, что теперь над терриконом развевается наш флаг. "Горловка – это Украина! Донбасс – это Украина!" – подчеркнул Владимир Зеленский.    



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости