Главная Новости Общество Война с Россией Россия затягивает войну в Украине: в США назвали причину
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия затягивает войну в Украине: в США назвали причину

Российская армия не имеет территориальных успехов, поэтому затягивает войну в Украине

18 июля 2022, 09:07 comments3605
Поделитесь публикацией:

Российское руководство не добилось ключевых целей в войне против Украины, российская армия не может оккупировать важные населенные пункты в стране. Именно поэтому Кремлем принято решение к затягиванию войны против Украины. Это время россияне хотят использовать для пополнения сил и возобновления наступления. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в обновленном отчете Института изучения войны (ISW).

Россия затягивает войну в Украине: в США назвали причину

Российские военные. Фото: из открытых источников

Американские военные аналитики обращают внимание на то, что ограниченные наземные атаки в Донецкой области 17 июля – это еще не возобновление массового наступления россиян, но это показатель того, что они выходят из оперативно паузы.

Как ранее отмечал ISW, конец российской оперативной паузы вряд ли приведет к новой массовой волне наземных штурмов по нескольким направлениям, несмотря на публичный приказ министра обороны России Сергея Шойгу именно об этом.

Российские войска предпочитают продвижение вокруг Северска и Бахмута, удерживая оборонительные позиции к северу от Харькова и вдоль Южного направления.

Кроме того, российские войска продолжали создавать условия для возобновления наступления на Славянск, обстреливали населенные пункты вдоль Изюмско-Славянского направления и наносили другие артиллерийские, ракетные и авиационные удары по всей территории Украины.

Министерство обороны России 17 июля, в частности, не заявило о новых территориальных достижениях.

ISW продолжает прогнозировать, что конец оперативной паузы будет характеризоваться колебанием и ступенчатым восстановлением наземных наступательных действий.

Читайте также на портале "Комментарии" — Владимир Зеленский жестко ответил Медведеву на запугивание "судным днем".

Также издание "Комментарии" сообщало — как Иран помогает Путину в войне: есть ли возможность этому помешать США и Украине.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Сергей

18 июля 2022, 11:05

Приятно наблюдать за агонией срусни:) Огромная благодарность воинам ЗСУ за ночную демилитаризацию курских болот.


Новости