Главная Новости Общество Война с Россией Россия заморозила обмены пленными: какая причина
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия заморозила обмены пленными: какая причина

Враг пытается убедить родных военнопленных в том, что обмены не происходят из-за препятствий с украинской стороны

18 ноября 2023, 15:05
Поделитесь публикацией:

Россия фактически в одностороннем порядке оставила обмен военнопленными. Таким образом оккупанты хотят расшатать психологически украинское общество. Как передает портал "Комментарии", такое заявление в интервью изданию "Настоящее время" сделал руководитель пресс-службы координационного штаба по вопросам обращения с военнопленными Петр Яценко. 

Россия заморозила обмены пленными: какая причина

Обмен пленными. Фото: из открытых источников

"Россия пытается расшатать украинское общество, пытается убедить родных военнопленных в том, что обмены не происходят из-за препятствий с украинской стороны. Призывает к каким-то массовым акциям. И таким образом они используют военнопленных как еще один рычаг влияния на украинцев", — отметил Яценко.

Он также напомнил, что последний обмен состоялся еще в августе, когда домой вернулись 22 украинских бойца. С того времени россияне отказываются идти на обмен. И это при том, что Украина имеет много российских военнопленных и готова их обменивать.

По словам Петра Яценко, фактически каждый день Украина пополняет обменный фонд. При этом Киев не заинтересован в том. Что российские военнопленные как можно дольше находились в плену на территории Украины. Интерес Украины – как можно быстрее обменять россиян на наших ребят, которые находятся в российском плену.

Читайте также на портале "Комментарии" — полномасштабная российско-украинская война длится уже более 20 месяцев. Силы обороны Украины имеют успехи на юге (Запорожская и Херсонская области), россияне давят на востоке (Авдеевка, Купянск). Всё чаще звучат мнения, что ВСУ следует сосредоточиться на обороне, что на фронте возникла патовая ситуация. Своим видением происходящего на российско-украинской войне и вокруг нее с порталом "Комментарии" поделились эксперты.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости