Главная Новости Общество Война с Россией Россия заказала новые и мощные дроны-камикадзе Arash-2 в Иране
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия заказала новые и мощные дроны-камикадзе Arash-2 в Иране

Армия РФ, кроме дронов-камикадзе Shahed-136, возьмет на вооружение беспилотники Arash-2.

15 октября 2022, 21:22 comments1066
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

По информации российских СМИ, Иран заключил договор с РФ о поставках новых беспилотных аппаратов смертников Arash-2, которые являются современным вооружением Исламского государства.

Россия заказала новые и мощные дроны-камикадзе Arash-2 в Иране

Иранский дрон. Фото с открытых источников

Согласно иранским источникам новые дроны мощнее тех, которые Россия заказывала раньше. Исламская республика создала Arash-2 и уже успела опробовать в боевых задачах на территории Израиля.

Эти дроны-камикадзе оснащены большей боеголовкой, чем Shahed-136, поэтому будут наносить гораздо более сильные разрушения инфраструктуре Украины. Сообщается, что у Ирана достаточно большое количество беспилотных летательных аппаратов Arash-2 для продажи в Российской Федерации.

По иностранным материалам утверждается, что Иран может поставлять и предварительную версию в Россию Arash-1. В общем, Иран хоть и находится постоянно под санкциями, но разрабатывает и совершенствует свое оружие. По сообщениям журналиста Бориса Рожина, страна имеет разные типы беспилотников, которые проходят испытания на местах военных боев.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Российская Федерация заказала у Ирана дроны-камикадзе Shahed-136. После получения этих беспилотников русская армия переименовала их в "Герань-2". Эти дроны создали значительные проблемы для украинских воинов на юге страны. Кроме того, дроны-камикадзе запомнились характерным звуком полета, который похож на работу двигателя двигателя мопеда.

Также "Комментарии" писал о том, почему в Иране от 16 сентября начались массовые протесты из-за смерти одной девушки, которую зовут Махса Амини. Девушку арестовали на улице и посадили в СИЗО, где она и погибла.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости