Главная Новости Общество Война с Россией Россия пытается удержать занятые рубежи и остановить наступление ВСУ: в Генштабе назвали направление
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия пытается удержать занятые рубежи и остановить наступление ВСУ: в Генштабе назвали направление

Тем временем на Харьковском направлении враг нанес авиационный удар вблизи верхнего Салтова

9 августа 2022, 09:05
Поделитесь публикацией:

На Слобожанском направлении российские войска пытаются навязывать украинским защитникам бой, чтобы помешать ВСУ продвигать вперед и освобождать новые территории. На этом участке фронта россиянам поставлена задача удержать ранее занятые позиции и остановить наступление ВСУ. Как передает издание "Комментарии", об этом говорится в официальной сводке Генштаба ВСУ в Facebook.

Россия пытается удержать занятые рубежи и остановить наступление ВСУ: в Генштабе назвали направление

Обстрел. Фото: из открытых источников

Тем временем на Харьковском направлении оккупанты осуществили огневое поражение из танков, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Сосновка, Дуванка, Прудянка, Дементьевка, Питомник, Русская Лозовая, Черкасские Тишки, Петровка, Байрак, Старый Салтов, Базалеевка, Коробочкино, Андреевка, Меловое, Чугуев и Чепель. Вел воздушную разведку БПЛА. Нанес авиационный удар вблизи верхнего Салтова.

На Славянском направлении противник обстреливал из артиллерии районы Бражковки, Карнауховки, Сулиговки, Новой Дмитровки, Протопоповки, Адамовки, Залимана, Мазановки и Долины. 

Читайте также на портале "Комментарии" — Россия больше не допустит США к инспекциям своего ядерного оружия: в МИД РФ сделали заявление.

Также издание "Комментарии" сообщало — горячая фаза войны в Украине продолжается. Как в обозримом будущем может развиваться обстановка на фронте? Кто, где и почему может наступать? Есть ли вероятность переговоров? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.

Ранее "Комментарии" писали — россияне продолжают геноцид украинского народа, готовят массовую депортацию украинских детей: названа область.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости