Главная Новости Общество Война с Россией Россия пытается добиться паузы в войне минимум на 4-5 месяцев: у Зеленского назвали причину
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия пытается добиться паузы в войне минимум на 4-5 месяцев: у Зеленского назвали причину

Оккупанты ищут пути, чтобы минимизировать уничтожение своих тыловых баз

14 сентября 2023, 14:58
Поделитесь публикацией:

Россия пробует задействовать все возможные механизмы, чтобы возникла пауза в ведении войны в Украине хотя бы на 4-5 месяцев. Это время нужно стране-агрессору для возможности усилить свой потенциал после ликвидации своей ПВО "Триумф" в Крыму. Как передает портал "Комментарии", об этом у себя в Twitter написал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

Россия пытается добиться паузы в войне минимум на 4-5 месяцев: у Зеленского назвали причину

Михаил Подоляк. Фото - сайт Офиса президента Украины

Он отметил, таким образом российское военное командование попытается остановить уничтожение своих тыловых баз.

Михаил Подоляк отметил, россиянам очень нужно выполнить две задачи. Первую – остановить украинское контрнаступление. Вторая – существенно снизить интенсивность боевых действий. Все это, конечно же, не от того, что агрессор вдруг решил подумать о мире и прекращении войны. 

"Пауза необходима для перевооружения армии, дополнительной мобилизации и подготовки, организации новой материально-технической базы, развертывания дополнительных военных производственных мощностей, формирования "коалиции уставших войной" для внутреннего давления на общества в разных странах", — считает Михаил Подоляк.

По его словам, для того, чтобы усилить давление на Украину и заставить ее хотя бы начать разговоры о переговорах задействуются все возможные информационные, дипломатические, кулуарные, лоббистские ресурсы. 

Читайте также на портале "Комментарии" — Украина вошла в осень, которая в дипломатическом плане обещает быть очень непростой, о чем предупреждал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. Речь в частности, о попытках усадить Украину за стол переговоров с Россией без деоккупации наших территорий, фактически – "заморозить войну". В качестве примера недоговороспособности Путина глава украинского МИД привел пример главаря ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина. То считал, что после мятежа 23-24 июня "договорился" с Путиным. А в итоге был взорван 23 августа вместе с другой верхушкой вагнеровцев в самолете. Как нам отбиться от волны псевдомиротворцев, которая с началом политического сезона может набрать силу? Портал "Комментарии" с этим вопросом обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости