Главная Новости Общество Война с Россией Россия придумала новый план по Запорожской АЭС
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия придумала новый план по Запорожской АЭС

На крупнейшей в Европе атомной станции рашисты хотят устроить переговорную площадку

21 февраля 2023, 19:29 comments1777
Поделитесь публикацией:

На Запорожской АЭС российские военные не разрешают ротацию представителям МАГАТЭ и хотят устроить новую переговорную площадку, на которой Россия будет диктовать свои условия. Об этом в Телеэфире рассказал глава Запорожской районной государственной администрации Олег Буряк.

Россия придумала новый план по Запорожской АЭС

Оккупанты придумали новую идею, как использовать площадку ЗАЭС

Наша цель деоккупировать территорию, вернуть свои земли. Наша цель — сделать атомную электростанцию вне милитаристской зоны. То есть, это должна быть зона свободная от обстрелов, военных, военной техники. А оккупант для этого ее и брал, она у него ядерная палка, которой он пытается шантажировать эту всю территорию”, — сказал Буряк.

Глава Запорожской РГА убежден, что оккупанты намерены удержать ЗАЭС, чтобы, в том числе, помешать контрнаступлению ВСУ.

"Также они нам не дают электроэнергию в общую систему Укрэнерго, и будут пытаться там создать еще дополнительную международную переговорную площадку, через которую они могли бы диктовать свои условия", — добавил глава района.

Как писали "Комментарии", рашисты пытаются завербовать для работы на ЗАЭС полторы сотни белорусских ремонтников оккупанты все еще ищут персонал для функционирования станции, пытаясь хоть как-то справиться на ней. Есть вероятность, что захватчики привезут на украинский атомный объект около 150 специалистов по ремонту, работавших на Белорусской АЭС.

На портале "Комментарии" говорилось и о том, что работники Запорожской АЭС , которые не захотели получать российские паспорта и подписывать договор с "Росатомом", россияне лишили пропусков и доступа на предприятие. Следовательно, захватчики заняты тем, что ищут россиян, которые согласились бы переехать на постоянное место жительства в Запорожскую область и могли работать на ЗАЭС. Согласованным обещают жилье и работу с хорошим окладом. Жилье предоставляют путем "национализации" квартир и домов, из которых уехали украинцы после оккупации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости