Главная Новости Общество Война с Россией Россия не сможет поддерживать наступательные операции в 2023-м году: в США назвали причину
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия не сможет поддерживать наступательные операции в 2023-м году: в США назвали причину

В ISW считают, что из-за дефицита боеприпасов РФ не сможет поддерживать наступательные операции в 2023 году

12 января 2023, 08:10
Поделитесь публикацией:

Нехватка боеприпасов будет препятствовать способности российских войск поддерживать наступательные операции на востоке Украины в 2023 году. Как передает издание "Комментарии", об этом говорится в обновленной сводке Института изучения войны (ISW).

Россия не сможет поддерживать наступательные операции в 2023-м году: в США назвали причину

Российские войска. Фото: Getty Images

Аналитики отметили, Министерство обороны (МО) России объявило 11 января, что начальник Генерального штаба генерал армии Валерий Герасимов займет должность командующего военными действиями в рамках масштабных перестановок в российском командовании войны в Украине.

По мнению экспертов ISW, назначение Герасимова и общая реструктуризация командования, вероятно, частично имеют целью продемонстрировать как на международной арене, так и внутри России, преданность Кремля традиционным силовым структурам МО и готовность Путина вести длительную войну в Украине и возобновить наступательные операции.

Также, отмечают аналитики, это назначение, вероятно, способствует двум усилиям Кремля: попытке улучшить российское командование и управление для решающих военных усилий в 2023 году и политическому шагу, направленному на укрепление российского МО против вызовов со стороны российских военных блогеров и силовиков, таких как финансист ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин, которые критикуют ведение войны Кремлем.

В отчете анализа боевых действий говорится и о том, что неспособность российской оборонно-промышленной базы решить проблему нехватки боеприпасов, вероятно, будет препятствовать способности российских войск поддерживать наступательные операции на востоке Украины в 2023 году.

По имеющимся данным, ежедневная интенсивность артиллерийского огня России снизилась в некоторых районах на 75%, что является историческим минимумом с начала российского полномасштабного вторжения.

Российские источники тоже все чаще признают, что дефицит российских боеприпасов и снабжения существенно ограничивает способность российских войск продвигаться вперед.

Читайте также на портале "Комментарии" — второе пришествие Лапина: к чему может привести противостояние между российскими военачальниками

Также издание "Комментарии" сообщало – в Бахмуте Россию ждет ловушка: СМИ раскрыли подробности.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости