Главная Новости Общество Война с Россией Россия начала крупные поставки иранских БПЛА: британская разведка раскрыла детали
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия начала крупные поставки иранских БПЛА: британская разведка раскрыла детали

Британская разведка выявила маршрут крупных поставок иранских дронов-камикадзе в Россию

13 июня 2023, 10:00 comments1368
Поделитесь публикацией:

В последние месяцы Россия была занята обеспечением долгосрочных и крупных поставок иранских беспилотников. Поставляя это оружие, Иран продолжает нарушать резолюцию 2231 Совета Безопасности ООН. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в сводке Министерства обороны Великобритании в Twitter.

Россия начала крупные поставки иранских БПЛА: британская разведка раскрыла детали

Иранские беспилотники. Фото: из открытых источников

Британские аналитики отмечают, если раньше Москва в основном поставляла иранские дроны грузовыми самолетами, то теперь перешла к заказу более крупных партий. Так за последние месяцы большие партии беспилотников РФ получила путем поставок по Каспийскому морю.

Эксперты обращают внимание, что транзитный коридор Север-Юг стал иметь большое значение для России после начала полномасштабной войны против Украины. Через этот транспортный путь Россия имеет прямую связь с азиатскими рынками, в частности по этому коридору идут основные поставки оружие и боеприпасов, ведь удается обходит санкции. 

"Россия также работает над тем, чтобы начать внутреннее производство БПЛА, почти наверняка с помощью Ирана. Россия, скорее всего, инвестирует в БПЛА, потому что они обеспечивают России относительно дешевый ударный потенциал большой дальности в то время, когда она израсходовала большую часть своих запасов крылатых ракет в Украине", — отмечают в Минобороны Британии.

Читайте также на портале "Комментарии" — Россия продолжает активно терроризировать Украину с воздуха. После многочисленных атак ракетами и дронами в мае, первую летнюю ночь страна-агрессор также сделала ужасной, убив в Киеве мирных граждан, включая детей. Спикер командования Воздушных сил Украины Юрий Игнат предупреждает, что подобные атаки в ближайшее время не прекратятся. А президент Украины Владимир Зеленский акцентирует, что лишь коалиции Patriot и современных истребителей для укрепления нашей страны положат конец ракетному террору РФ и ускорят приход справедливого мира. Эксперты проанализировали специально для издания "Комментарии" особенности воздушной войны последнего времени.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости