Главная Новости Общество Война с Россией "Россия на стороне света": глава РПЦ де-факто поддержал войну в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

"Россия на стороне света": глава РПЦ де-факто поддержал войну в Украине

Патриарх Кирилл и ранее не скрывал своих симпатий ко внешней политике Путина

11 апреля 2023, 12:36
Поделитесь публикацией:

В сегодняшнем противостоянии Украины и России последняя находится на "стороне света". Об этом заявил глава Русской православной церкви, патриарх Кирилл, фактически поддержавший агрессию России против Украины. Его лицемерное заявление распространили СМИ, передают "Комментарии".

"Россия на стороне света": глава РПЦ де-факто поддержал войну в Украине

Путін підтримує Російську православну церкву, вона відповідає йому взаємністю

"Ставилась задача взять нас голыми руками, без всякой войны, обмануть нас, втянуть в свой мир, привить нам свои ценности. Но народ наш и руководство наше поняли, что эти ценности противоречат нашим, ведь Святая Русь, слава Богу, сохраняет христианские ценности, которые и были включены в систему национальных ценностей. Когда же стало понятно, что ничего общего уже нет, все это привело к военному противостоянию", — заявил он.

На фоне широкомасштабного вторжения РФ в Украину глава РПЦ, которого СМИ обвиняют в сотрудничестве с КГБ, заявляет, что Россия никого "не стремиться захватить":

"Говорю об этом смело, с полной уверенностью в том, что Россия — на стороне света, — заявляет Кирилл. — И это можно с легкостью доказать, потому что Россия не стремится стать богаче, не стремится захватить другие страны, не стремится кого-то себе подчинить. Россия просто стремится сохранить свою самобытность, свою веру, свою систему ценностей".

Сегодняшнюю войну, развязанную Россией, глава РПЦ объявляет "противостоянием злу" и "защитой православия":

"Россия нашла в себе силы противостоять злу, а значит, наши святые предшественники не оставляют землю Русскую своими молитвами. А иначе объяснить невозможно, как современное поколение политиков, рожденных в советское и даже постсоветское время, выступило на защиту исконной Руси православной — конечно, по милости Божией", — говорит глава РПЦ.

Стоит напомнить, что глава Совета национальной безопасности и обороны Украины Алекcей Данилов заявил, что священники УПЦ Московского патриарха, которые подчиняются РПЦ, массово сотрудничают с ФСБ.

В институте изучения войны рассказали, как РФ использует религию, как оружие.

А Путин наградил ламу, поддержавшего войну в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

11 апреля 2023, 12:18

Православна секта це темне Зло створене Києвом 1000 років тому. Зараз одна частка православного Зла поспішає віджати до Великодня в іншої, щоб не втратити святкових надходжень. Померлий ще не охолов, а з нього знімають одяг і виривають золоті зуби. Засліпленим фанатикам укромуністам з низькою етичною планкою не звикати. Вони натовпом понесуть попам срібняки на Великдень. Навіть невдоволені, що їм не дозволяють відспівувати загиблих захисників. Краще б раділи, що души їх рідних лишаться не заплямованими пекельною православною сектою. Але маргіналізованому суспільству-95 цього не зрозуміти.


Новости