Главная Новости Общество Война с Россией Россия могла отменить учения "Запад": в британской разведке назвали причину
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия могла отменить учения "Запад": в британской разведке назвали причину

В британской разведке считают, что Россия могла отменить учения "Запад" из-за недостатка солдат и техники

28 августа 2023, 10:50
Поделитесь публикацией:

Российскому руководству скорее всего придется отказаться от очередных учений "Запад" в сентябре. Причина такого решения может быть в том, что очень много сил и ресурсов брошено на войну против Украины. Вторая причина – Москва может опасаться негативной критики в адрес Кремля. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в обновленном отчете Минобороны Великобритании.

Россия могла отменить учения "Запад": в британской разведке назвали причину

Военные учения России. Фото: из открытых источников

"Неудачи российских военных в Украине подсветили, что "совместные стратегические учения" имели ограниченную учебную ценность и в значительной степени проводились для зрелища. Скорее всего, Россия отменила "Запад-23" из-за того, что для них доступны слишком мало личного состава и техники. Также есть реалистичная вероятность, что российское руководство опасается внутренней критики за проведение еще одних показательных учений в военное время", – отмечает британская разведка.

Эксперты обращают внимание, что, начиная с 2010 года "совместные стратегические учения" поочередно проходили в разных областях России, но с 2021 года их стали чаще проводить в западном регионе. Таким образом Кремль пытался демонстрировать, что для него приоритет — "противодействие угрозе НАТО".

Читайте также на портале "Комментарии" — Министерство обороны России может быть более заинтересовано в смерти главаря ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина, чем российский диктатор Владимир Путин. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в отчете Института изучения войны (ISW).

Также издание "Комментарии" сообщало — что заставит Путина пойти на компромисс в войне – какие риски новой мобилизации в РФ.

Ранее "Комментарии" писали — война должна закончиться до конца 2023-го: Фейгин раскрыл план Байдена.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости