Главная Новости Общество Война с Россией Россия меняет тактику под Бахмутом: в ВСУ рассказали, что придумали оккупанты
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия меняет тактику под Бахмутом: в ВСУ рассказали, что придумали оккупанты

Российские оккупанты все больше применяют различные БПЛА.

27 сентября 2023, 20:35 comments1235
Поделитесь публикацией:








По информации заместителя командира 2-го штурмового батальона 5-й отдельной штурмовой бригады Вооруженных сил Украины Алексея Тарасенко, сейчас на Бахмутском направлении российские захватчики меняют тактику во время ведения боя.

 Россия меняет тактику под Бахмутом: в ВСУ рассказали, что придумали оккупанты

Оккупанты применяют дроны возле Бахмута (фото из открытых источников)

"Ситуация на Бахмутском направлении напряжена. Противник, как и подразделения ВСУ, пытается малыми группами численностью к штурмовому взводу двигаться вперед, чтобы улучшить обстановку. Сохраняется преимущество России в артиллерии и в количестве боеприпасов. Однако у нашего и у соседних подразделений есть тактические успехи, готовятся к осеннему и зимнему ведению боевых действий", — сообщил военный, участвовавший во время эфира телемарафона " Единые новости ".

Тарасенко отмечает, что "мясные штурмы" захватчиков остались в прошлом, потому что военные подразделений ЧВК весной заменили военнослужащими из кадровых частей российской армии.

"Противник все больше применяет разные БПЛА – как ударные, так и разведывательные. С помощью разведывательных достаточно эффективно корректирует свою артиллерию, пытается подавать наши опорные пункты и затем в самые неожиданные моменты (с рассветом, ночью) группами по 10-15 человек продвигаться", — сообщил представитель штурмовой бригады.

Захватчики используют ударные БПЛА, чтобы уничтожить украинские коммуникации, навредить передвижению в ближнем тылу, усложнить передвижения украинской военной техники в прифронтовой зоне.

Напомним, что "Комментарии" писали о том, что в оккупанты возвели новый укрепрайон — какой город боятся потерять. Севернее временно оккупированного города Токмак в Запорожской области российские захватчики обустроили новый укрепленный район, очевидно, опасаясь прорыва ВСУ в этом направлении. Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости