Россия атаковала Одессу "шахедами": есть погибшие и раненые

После ракетной атаки РФ по Одессе 3 погибших, более 10 раненых

Страна-агрессор ночью 10 июня, дронами атаковала Одесскую область. Силы ПВО уничтожили все враждебные цели. Об этом сообщает портал "Комментарии", со ссылкой на Facebook Оперативного командования "Юг".

Силы противовоздушной обороны сбили все Shahed-131/136 над Одесской областью, однако в результате падения обломков произошел пожар в многоэтажке.

"Пожар площадью 50 кв.м. оперативно ликвидирован. Погибли 3 гражданских. Более 10 человек получили ранения", - говорится в сообщении ОК "Юг".

В сводке говорится, что взрывная волна повредила несколько многоквартирных домов. Окончательная информация о пострадавших в настоящее время уточняется.

Читайте также на портале "Комментарии" - почему у РФ увеличились потери на фронте – действительно ли враг нервничает.

Также издание "Комментарии" сообщало – всё больше намекающих факторов, а также явных фактов, что ВСУ начали контрнаступательные операции. На этом фоне президент США Джо Байден и британский премьер-министр Риши Сунак заявили о своей "непоколебимой поддержке" Украины и в очередной раз осудили жестокую агрессию России. Что происходит сейчас на фронтах и чего ожидать в обозримом будущем в ракурсе российско-украинской войны? Портал "Комментарии" с этим вопросом обратился к экспертам.

Ранее "Комментарии" писали - как внутрироссийские разборки отобразятся на войне в Украине – есть ли угроза для Путина. Эксперты детально проанализировали ситуацию в эксклюзивном интервью нашему изданию.