Главная Новости Общество Война с Россией Россия атаковала Киевскую область дронами: в столице прозвучали сильные взрывы
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия атаковала Киевскую область дронами: в столице прозвучали сильные взрывы

В Киеве во время воздушной тревоги раздались взрывы

19 декабря 2022, 07:00 comments2972
Поделитесь публикацией:

В Киеве в ночь на 19 декабря раздались сильные взрывы. В столице и по всей области была объявлена воздушная тревога. Об этом сообщает портал "Комментарии", со ссылкой на "Суспильне" в Телеграмм.

Россия атаковала Киевскую область дронами: в столице прозвучали сильные взрывы

Дроны-камикадзе. Фото: из открытых источников

По данным СМИ, в Киеве отчетливо прошла волна от взрывов около 04:28 утра. Произошло это спустя некоторое время после того, как сработала сирена, предвещающая ракетную угрозу. Следующий раз в Киеве прогремели взрывы в 05:03.

В 06:08 появилось сообщение от мэра столицы Виталия Кличко, который проинформировал, что несколько взрывов прогремели в Соломенском и Шевченковском районах. Сейчас все службы работают на местах. Он указал, что более подробные данные появятся позже.

В воздушном пространстве столицы было зафиксировано более 20 беспилотников. Силы противовоздушной обороны уничтожили около 15 "Шахедов".

"К сожалению, есть попадание в объект критической инфраструктуры. Аварийные службы ликвидируют последствия. Информация о жертвах и разрушениях уточняется", — сообщил начальник городской военной администрации Сергей Попко.

Стоит отметить, что граждане должны немедленно пройти в укрытия, как только начинают срабатывать сирены. В укрытиях необходимо находиться до тех пор, пока не будет данных об отбое.

Напомним, российские войска постоянно атакую Киевскую область, терроризуя мирное населения, как ракетными обстрелами, так и дронами-камикадзе. 

Читайте также на портале "Комментарии" — координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности США Джон Кирби заявил, что есть свидетельства о заключении сделки на поставку Ираном баллистических ракет в Россию. Об этом пишет World Today News. Кроме того, Иран и Россия подписали меморандум о взаимопонимании по расширению сотрудничества в космической отрасли, сообщает официальное информационное агентство IRNA. Чем Украина и наши партнеры могут ответить на расширение военно-технического сотрудничества между Москвой и Тегераном, фактически вступившим в войну на стороне РФ? Издание "Комментарии" с этим вопросом обратилось к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости