Рубрики
МЕНЮ
Кравцев Сергей
Российские оккупанты ночью атаковали Запорожье ударными беспилотниками. В результате налета в городе повреждены жилые и коммерческие объекты, возникли пожары, а часть потребителей осталась без электроснабжения. Об этом сообщил глава Запорожской ОВА Иван Федоров.

Удар по Запорожью. Фото: Запорожская ОВА
Один из российских дронов повредил частный дом. В здании выбиты окна, повреждены ворота и забор. Кроме того, на территории объекта вспыхнул пожар. Спасатели ГСЧС оперативно прибыли на место и уже ликвидировали возгорание.
Наибольшие разрушения зафиксированы на территории торгового центра "Эпицентр" в одном из районов города. После атаки там начался масштабный пожар. Спасатели продолжают работать на месте и пытаются окончательно ликвидировать последствия удара.
По предварительным данным, в результате атаки никто из жителей не пострадал.
Удар также отразился на работе городской энергосистемы. В одном из районов Запорожья произошел локальный блэкаут – без электричества остались около 1200 потребителей.
Специалисты продолжают обследовать территории, подвергшиеся атаке, и уточнять масштабы повреждений. Власти не исключают, что после завершения работы экстренных служб количество поврежденных объектов может увеличиться.
Запорожье регулярно подвергается российским атакам с использованием беспилотников и ракет. Удары по городу создают угрозу не только жилой застройке, но и критической инфраструктуре, предприятиям и объектам торговли.
Читайте также на портале "Комментарии" — российская армия в ночь на 11 августа нанесла массированный комбинированный удар по Запорожью.