Главная Новости Общество Война с Россией РФ беспощадно ударила по кафе в центре Херсона: известно об убитых и раненых
commentss НОВОСТИ Все новости

РФ беспощадно ударила по кафе в центре Херсона: известно об убитых и раненых

Сообщается о трех погибших и троих раненых разной степени тяжести.

8 января 2026, 16:25
Поделитесь публикацией:

Сегодня, 8 января, российские оккупанты нанесли удар по одному из кафе в центре Херсона, в результате чего погибли и ранены. По данным пресс-службы Херсонской областной прокуратуры, около 12:20 артиллерийский обстрел поразил помещение заведения, где находились гражданские.

РФ беспощадно ударила по кафе в центре Херсона: известно об убитых и раненых

Фото: из открытых источников

Предварительно сообщается, что два человека погибли на месте, а еще трое получили ранения разной степени тяжести. В настоящее время проходят мероприятия по установлению всех пострадавших, чтобы оценить полный масштаб трагедии.

В ответ на инцидент начато досудебное расследование по статье 438 Уголовного кодекса Украины (совершение военного преступления, повлекшее гибель людей). Правоохранители работают над документированием обстоятельств атаки и сбором доказательств для привлечения виновных к ответственности.

Как уточнил начальник Херсонской ОВ Александр Прокудин, обстрел был произведен оккупантами в центральной части города. Трое раненых находятся в больнице, где медики оказывают всю необходимую помощь.

Кроме того, около 11:00 того же дня российские военные атаковали гражданский автомобиль дрона вблизи села Тараса Шевченко в Бериславской общине. В результате подрыва погиб мужчина 1962 года рождения, а 64-летний местный житель получил взрывные травмы, контузию и ранение лица и ноги и был срочно госпитализирован.

По последним обновлениям, обнародованным в 16:13 начальником Херсонской МВА Ярославом Шанько, один из раненых при обстреле центрального кафе скончался в больнице. Врачи до последнего боролись за жизнь 57-летнего мужчины. Таким образом, общее количество погибших в результате атак российских войск на Херсон сегодня возросло до трех.

Портал "Комментарии" уже писал, что в сети активно распространяется информация о якобы распоряжении, по которому столичные спасатели, правоохранители и энергетики должны быть в повышенной готовности в ближайшие дни. Этот тренд обсуждений начался после того, как вчера по Днепру был нанесен удар, что, по мнению некоторых, якобы повышает риск обстрелов Киева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости