Главная Новости Общество Война с Россией Резников рассказал, какая страна больше всего помогла военной техникой, хоть и не есть членом НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Резников рассказал, какая страна больше всего помогла военной техникой, хоть и не есть членом НАТО

Киеву сейчас нуждается в расширении танковой коалиции

29 мая 2023, 11:25 comments3865
Поделитесь публикацией:

В первые месяцы полномасштабного вторжения Австралия была крупнейшим "донатором" оружия для Украины среди стран, которые не есть членами НАТО. Как передает портал "Комментарии", об этом у себя в Twitter рассказал министр обороны Алексей Резников.

Резников рассказал, какая страна больше всего помогла военной техникой, хоть и не есть членом НАТО

Алексей Резников. Фото: из открытых источников

Глава Минобороны отметил, что бронеавтомобили "Bushmasters были невероятными в реальных боевых операциях".

Однако Резников отметил, что война еще не завершена и Киев нуждается в новой помощи. В частности, он призвал Австралию присоединиться к танковой коалиции, а также попросил об еще одном виде бронетранспортеров.                                                                                     

"Кроме танков, мы имели бы честь получить австралийские Hawkie. Они могли оказаться неоценимой для наших войск во время контрнаступления", — написал Алексей Резников.

Читайте также на портале "Комментарии" - оккупационные "власти" убегают из Херсонщины: почему стараются объехать Крымский мост.

Также издание "Комментарии" сообщало – самопровозглашенный президент Республики Беларусь (РБ) Александр Лукашенко предложил Казахстану стать частью Союзного государства (в данный момент это РФ+РБ), чтобы "ядерное оружие было у всех". Соответствующее заявление сделано после того, как казахстанский лидер Касым-Жомарт Токаева раскритиковал Минск и Москву за создание "единого государства". О чем говорят заявления Лукашенко и Токаева? К чему могут привести игры РФ, намеренной переместить тактическое ядерное оружие (ТЯО) в РБ? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости