Главная Новости Общество Война с Россией Резников прокомментировал потери оккупантов и ВСУ под Бахмутом
commentss НОВОСТИ Все новости

Резников прокомментировал потери оккупантов и ВСУ под Бахмутом

Алексей Резников подчеркнул, оборона Бахмута уже длится полгода, и до сих пор крепость стоит

3 марта 2023, 15:25
Поделитесь публикацией:

Российские захватнические войска продолжают свое наступление у Бахмута. При этом оккупанты несут огромные потери. Как передает издание "Комментарии", министр обороны Украины Алексей Резников в интервью Bild заявил, что город держит оборону уже практически полгода.

Резников прокомментировал потери оккупантов и ВСУ под Бахмутом

Алексей Резников. Фото: УНИАН

"Россияне начали это медленное наступление шесть месяцев назад, и мы его держим шесть месяцев. Потери россиян составляют около 500 убитых и раненых ежедневно", — заявил Резников.

Журналист немецкого издания сразу же спросил главу Минобороны, сколько теряет украинская армия в день, в частности во время обороны Бахмута. Однако Резников уклонился от прямого ответа.

"Я не буду вам говорить об украинских потерях. Идет война, есть потери, есть погибшие и раненые, но это значительно меньше, чем потери россиян. Есть разница между украинцами и россиянами, россияне используют тактику мясорубки, для них их солдаты – просто пушечное мясо. Для нас дорогая жизнь отдельного бойца, поэтому мы пытаемся спасти его жизнь", — добавил министр.

Кроме этого Резников заявил, что он оптимистично рассматривает завершение войны в 2023-м году. Речь в этом случае идет именно о финале на поле боя.

Читайте также на портале "Комментарии" — почему ситуация в РФ может выйти из-под контроля Москвы – как понимать произошедшее на Брянщине. Эксперты детально разобрались в ситуации.

Также издание "Комментарии" сообщало — почему Китаю выгодна война в Украине – какой мир путем переговоров могут навязать Украине. Эксперты в эксклюзивном интервью детально разобрались в ситуации.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости