Главная Новости Общество Война с Россией Разведка Британии обновила потери РФ за два года полномасштабного вторжения
commentss НОВОСТИ Все новости

Разведка Британии обновила потери РФ за два года полномасштабного вторжения

По данным разведки Британии, РФ за два года потеряла в Украине силы, которые были в начале вторжения

24 февраля 2024, 12:17 comments1653
Поделитесь публикацией:

Страна-агрессор за два года войны против Украины потеряла такое количество личного состава и военной техники, которое было в начале вторжения. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в обновленной сводке Минобороны Британии в Twitter (X).

Разведка Британии обновила потери РФ за два года полномасштабного вторжения

Потери россиян. Фото: из открытых источников

Британская разведка отмечает, что Россия развернула около 130 батальонных тактических групп для вторжения в Украину. Это около 1300 танков, более 5000 боевых машин пехоты (БМП) и бронетранспортеров (БТР), а также не менее 100 000 личного состава.

"За два года конфликта. Российские потери совпадают, а во многих случаях и превосходят те, что составляли ее первоначальную силу. Подтвержденные потери России включают более 2700 танков и 5000 БМП и БТР. Число убитых и раненых в России, вероятно, составляет около 350 тысяч ", — говорится в сводке.

По данным британских специалистов, РФ компенсировала потери путем мобилизации и увеличения производства.

"Сейчас российские войска в Украине больше, чем в начале войны. Теперь она способна поддерживать атаки вдоль линии фронта и проводить стратегию истощения украинских сил", — отмечают разведчики.

Читайте также на портале "Комментарии" — сегодня ровно два года с начала широкомасштабного вторжения России в Украину. Так называемая "специальная военная операция" явно затянулась, но путинский режим, начав агрессию, уже не может остановиться, потому что это будет чревато его падением. Потому устами того же экс-президента РФ Дмитрия Медведева (в данный момент – замглавы Совета безопасности) анонсирует планы по захвату Киева, Одессы и так далее. Несмотря на огромные потери во имя захвата Авдеевки, оккупационная армия готова к новому наступлению, потому что имеет большие резервы. Украина таких, увы, не имеет. А падение помощи со стороны союзников не дает нам возможности компенсировать это хотя бы военно-техническим преимуществом. ВСУ остро ощущают "снарядный голод", но продолжают демонстрировать чудеса мужества. Эксперты специально для портала "Комментарии" продолжают анализировать ход российско-украинской войны (идущей уже десять лет) накануне второй годовщины ее полномасштабной фазы.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

24 февраля 2024, 12:22

Кожного разу вони по юдейськи хитро узагальнюють: вбитих та поранених! І все одно це не дотягує до цифри яку дають корумповані, прикрашаючи культ особи Божевільного, тільки вбитих. Така невпевненість невипадкова.


Новости