Главная Новости Общество Война с Россией Ракетные обстрелы РФ: в ОП рассказали к чему готовиться украинцам
commentss НОВОСТИ Все новости

Ракетные обстрелы РФ: в ОП рассказали к чему готовиться украинцам

В Офисе президента призвали готовиться к отключениям электроэнергии и воды по всей Украине

18 октября 2022, 11:57 comments2272
Поделитесь публикацией:

Россияне целенаправленно пытаются наносить удары по критической инфраструктуре Украины. Из-за разрушений украинцам придется быть готовыми к тому, что некоторое время может быть прерывна подача электричества и воды. Об этом сообщает издание "Комментарии", со ссылкой на заявление заместителя главы Офиса президента Кирилла Тимошенко во время общенационального телемарафона. 

Ракетные обстрелы РФ: в ОП рассказали к чему готовиться украинцам

Офис президента. Фото: Украинская правда

"У нас критическая ситуация по всей стране сейчас. У нас зависит один регион от другого... Поэтому нужно готовиться к тому, что как электроэнергии, так и водоснабжение или теплоснабжение", — заявил Кирилл Тимошенко.

По его словам, массированная атака страны-агрессора привела к тому, что очень сильно пострадали объекты энергетической инфраструктуры. Так, из-за утренних ударов РФ больше всего пострадали объекты критической инфраструктуры в Житомире. Энергетики уже работают над восстановлением электроэнергии и воды, но пока что область обесточена.                                                              

Тимошенко сообщил, что также пострадали объекты инфраструктуры в Николаеве и Днепре. Неудобства вынуждены терпеть также жители столицы. В Киеве сегодня были повреждены два объекта критической инфраструктуры, поэтому частично ограничено энерго- и водоснабжение.

Читайте также на портале "Комментарии" — в Институте изучения войны назвали главную цель российских атак иранскими дронами по Украине.

Также издание "Комментарии" сообщало — как наказать Иран и перебить поставки вооружения в РФ – что стоит предпринять Западу и Украине. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости