Главная Новости Общество Война с Россией Рада снизила возраст призыва на срочную военную службу
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада снизила возраст призыва на срочную военную службу

В Украине снизили возраст призыва на срочную военную службу с 27 до 25 лет

30 мая 2023, 14:40
Поделитесь публикацией:

Верховная Рада приняла закон о снижении предельного возраста пребывания граждан на военном учете призывников с 27 до 25 лет. Документ в целом поддержали конституционным большинством 304 нардепа. Как передает портал "Комментарии", об этом у себя в Telegram сообщил нардеп Ярослав Железняк.

Рада снизила возраст призыва на срочную военную службу

Срочная служба. Фото: из открытых источников

Правительственный законопроект №9281 инициировало Министерство обороны совместно с Вооруженными силами Украины. Они объяснили, что во время действия правового режима военного положения потребность в пребывании граждан на военном учете призывников до 27 лет отсутствует. Эта инициатива согласована с другими правительственными и структурами безопасности.

Читайте также на портале "Комментарии" — парламент поддержал (пока в первом чтении) правительственный законопроект №8401, которым с 1 июля упраздняется "2% налога ФОП", льготы по уплате налогов для 1-й и 2-й групп предпринимателей, возобновляются проведение документальных проверок и штрафы на нарушение использования кассовых аппаратов (РРО). Как уточнил нардеп Ярослав Железняк, принятие данного законопроекта было одним из условия программы с МВФ. Как оцениваете данное решение? Издание "Комментарии" с этим вопросом обратилось к экспертам.

Также издание "Комментарии" сообщало – основатель группы ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин, наемники которого вышли из Бахмута из-за огромных потерь, подрывает режим Путина из-за обиды, что не получил награду "за Бахмут". Так считают аналитики Института изучения войны (ISW). Между тем, российский оппозиционный политик Дмитрий Гудков уверяет, что Путину даже выгоден Пригожин, который периодически жестко критикует руководство Минобороны РФ. Какая позиция ближе к истине – и почему? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/yzheleznyak/4163
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Правда вам не нужна

31 мая 2023, 04:14

Мне все равно на ваш призов кто зацепит меня или семью убью любого без исключения!!! всех депутатов вместе с порошенко и зеленским нужно отправить вслед за рускораблем.


Новости