Главная Новости Общество Война с Россией Путин ответил Эрдогану ультиматумом на предложение начать переговоры с Украиной
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин ответил Эрдогану ультиматумом на предложение начать переговоры с Украиной

Президент РФ Путин заявил президенту Турции Эрдогану, что Украина должна смириться с потерей территорий для диалога

5 января 2023, 14:52 comments10854
Поделитесь публикацией:

Россия открыта к диалогу по Украине, но Киеву надо учитывать "новые территориальные реалии". Как передает издание "Комментарии", об этом во время телефонного разговора с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганонм заявил президент России Владимир Путин.

Путин ответил Эрдогану ультиматумом на предложение начать переговоры с Украиной

Эрдоган и Путин. Фото: DW

Путин также сделал акцент на том, что в войне против Украины Запад занял "деструктивную позицию", потому что "накачивает Украину вооружениями".

При этом Путин якобы снова "подтвердил открытость России к серьезному диалогу" — при условии, что власть в Киеве выполнит "известные требования", которые неоднократно озвучивались, и будет учитывать "новые территориальные реалии".

Читайте также на портале "Комментарии" — достаточно ли Запад поддерживает Украину в войне – почему боится передать тяжелое наступательное вооружения и добить РФ руками ВСУ.

Кроме того, по словам Кремля, Путин и Эрдоган обсудили стамбульские договоренности о вывозе украинского зерна и поставки продовольствия и удобрений из России.

"Подчеркнута необходимость добросовестного комплексного подхода, который предусматривает устранение всех барьеров для российского экспорта", — говорится в сообщении Кремля.

Пресс-служба Эрдогана заявила, что турецкий президент предложил Путину подкрепить призывы к миру и переговорам односторонним объявлением о прекращении огня и "видением справедливого решения".

Также издание "Комментарии" сообщало – РФ готовится к обострению в феврале, а "человек по фамилии Козак" (речь, скорее всего, о замглавы администрации президента РФ и экс-кураторе Кремля по вопросам Украины Дмитрии Козаке) активизировался – и проводит встречи с деятелями из Европы для того, чтобы принудить Киев к подписанию определенных мирных, как они считают, соглашений а-ля "Минск-3". В каком состоянии на данный момент пребывает "переговорный кейс"? Когда вызреют реальные перспективы для переговоров Киева и Москвы? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости