Главная Новости Общество Война с Россией Президент Литвы: РФ готовится к еще большим военным действиям
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Литвы: РФ готовится к еще большим военным действиям

Лидер Литвы привел аргументы, почему в Кремле готовятся к масштабным военным действиям в будущем.

21 сентября 2023, 12:00
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Президент Литвы Гитанас Науседа, выступая на сессии Генеральной ассамблеи ООН, назвал войну в Украине глобальной проблемой для всего мира. Литовский лидер подчеркнул, что Россия планирует еще более масштабные военные действия. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на издание LRT.

Президент Литвы: РФ готовится к еще большим военным действиям

Президент Литвы Гитанас Науседа. Фото из открытых источников

Науседа во время выступления подчеркнул, что конфликты и волнения по всему миру растут, что угрожает мировому порядку и международным правилам. Президент Литвы сосредоточился на войне в Украине и призвал к решительным действиям против России.

"Международное сообщество должно усилить давление на Россию, чтобы оно прекратило ее умышленные нападения на украинских гражданских и гражданскую инфраструктуру", — сказал Науседа.

Президент Литвы говорит, что приостановка со стороны России участия в договоре о сокращении стратегического вооружения и выходе из Договора о вооруженных силах в Европе указывают на желание Кремля продолжать войну.

"Это означает, что Россия готовится к еще более большим боевым действиям, а не к миру", — сказал Науседа.

Гитанас Науседа считает, что политику "силы страха" от России можно остановить только вместе. Кроме того, президент Литвы подчеркнул, что Украина должна вернуть все свои территории по состоянию на 1991 год.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что кроме Польши Украина может потерять поддержку еще одного союзника. Из-за выборов в европейской стране могут измениться власти и к правительству придет пророссийский политик с популистическими взглядами.

Также "Комментарии" писали, что в странах G7 готовятся к длительной войне в Украине. СМИ узнали прогноз продолжительности войны, который обсуждают мировые лидеры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

21 сентября 2023, 11:32

Конфлікти і заворушення зростають як навколо Ізраїлю. Фінансові статки юдейської банківської системи теж зростають. Це ціна яку платить світ за допомогу корумпованому нацистському Злу. Маразм Байден зі своїм корумпованим синком підставили весь світ і програли


Новости