Главная Новости Общество Война с Россией Представитель ГУР Юсов назвал главную причину пожара на российском заводе, где строили МиГи
commentss НОВОСТИ Все новости

Представитель ГУР Юсов назвал главную причину пожара на российском заводе, где строили МиГи

Представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов в эфире телемарафона заявил, что главной причиной пожара на российском заводе по изготовлению МиГов является российская агрессия против Украины, передает портал «Комментарии»

13 февраля 2024, 19:33
Поделитесь публикацией:

Как подчеркнул Андрей Юсов, на данный момент работники разведки собирают и уточняют информацию по поводу пожара, произошедшего в Москве на заводе, где строят МиГи.

Представитель ГУР Юсов назвал главную причину пожара на российском заводе, где строили МиГи

Андрей Юсов

"Завод и эти помещения, очевидно, привлечены и имеют непосредственное отношение к поставкам компонентов военно-космическим силам государства-агрессора",
– сказал Юсов.

Кроме того, представитель ГУР Минобороны добавил, что на самом деле трудно сказать, что именно могло повлечь за собой пожар на заводе в России.

"Можно сказать, что здесь уже на территории России часто трудно отличить, что стало следствием деградации ВПК, администрирования, в целом инфраструктуры, что стало следствием нарушения правил пожарной безопасности, а что стало следствием бесшабашной борьбы или местных сил сопротивления, или друзей Украины, которые , конечно, работают и в глубоком тылу",
– отметил он.

Напомним, портал "Комментарии" сообщал, что в Москве на авиастроительном заводе МиГ на Ленинградском проспекте произошел пожар . Горели второй и третий этажи здания. По данным росСМИ, вероятнее всего, пожар возник в цехе, занимающемся реконструкцией, который пристроен к действующему корпусу завода. Причина пожара пока остается неизвестной. При этом известно, что завод, на котором произошел пожар, производит боевые самолеты семейства МиГ-29 и истребители МиГ-35 для Минобороны РФ.

Напомним, ранее портал "Комментарии" рассказывал, что украинский беспилотник атаковал завод в Питере. Россияне пытались его сбить мощнейшей системой ПВО, но дрон все же упал на территории НПЗ. По информации источников, россияне пытались сбить украинский дрон, применив комплекс С-400, являющийся самой мощной системой ПВО, находящейся в арсенале врага. Тем не менее, беспилотник все-таки упал на территории завода.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости