Главная Новости Общество Война с Россией Поздно спохватились: жены иркутских мобиков обратились с мольбой к Путину
commentss НОВОСТИ Все новости

Поздно спохватились: жены иркутских мобиков обратились с мольбой к Путину

Эпопея с иркутскими мобиками, которые не хотели идти на штурм украинских позиций, получила закономерное продолжение

4 марта 2023, 08:20 comments7492
Поделитесь публикацией:

Жены и сестры российских солдат, мобилизованных из Иркутской области, решились на то, чтобы записать видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину. На видео женщины просят сделать все возможное, чтобы спасти их мужчин. Видео активно распростятся в соцсети. 

Поздно спохватились: жены иркутских мобиков обратились с мольбой к Путину

Жены иркутских мобиков молят спасти их мужей

Жены и сестры российских солдат, мобилизованных из Иркутской области, записали видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину с мольбами спасти их мужчин.

На видео, которое распространилось в социальных сетях, женщины жалуются, что иркутских мобилизованных из 1439-го полка вопреки обещаниям отправили на штурм, в результате чего они попали в окружение.

После нескольких дней такого положения иркутские мобилизованные смогли выйти на связь с родными и рассказали, что находятся в окружении – под постоянным обстрелом, без воды и продовольствия. По словам женщин, командование запрещает окруженным покидать позиции и не предоставляет никакой поддержки.

"Уже есть раненые и погибшие, которых даже нет возможности забрать с поля боя! Спасите тех, кого еще можно спасти", — обратились женщины непосредственно к диктатору Путину.

Еще в начале объявленной Путиным мобилизации в городе Усть-Илимск Иркутской области 25-летний мужчина расстрелял начальника призывной комиссии. Известно, что стрелка должны были мобилизовать.

Прибыв на фронту в Украине, группа иркутских мобиков из 1439-го полка с удивлением узнала, что вместо обещанной службы на блокпостах их планируют отправить на штурм украинских ДОТов. Мобики начали записывать видеообращения с просьбами спасти их и отправить в тыл охранять блокпосты.

Однако на днях стало известно, что 1439 полк всё-таки отправили штурмовать украинские укрепления, в результате чего многие из иркутских мобиков погибли.

Читайте также на портале "Комментарии" — почему зимняя кампания оказалась провальной для россиян – какие ожидания от весны. Эксперты детально разобрались в ситуации во время эксклюзивного интервью.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости