Главная Новости Общество Война с Россией Появилось видео, где видно, что Россия использует оружие на Запорожской АЭС (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Появилось видео, где видно, что Россия использует оружие на Запорожской АЭС (ВИДЕО)

Россияне утверждали, что они не используют оружие на АЭС

4 сентября 2022, 00:29 comments1029
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Россияне стреляли из систем залпового огня, которые были размешены очень близко к энергоблоку Запорожской атомной станции. Об этом пишет The Insider, пригласивший экспертов Conflict Intelligence Team изучить предоставленное видео.

Появилось видео, где видно, что Россия использует оружие на Запорожской АЭС (ВИДЕО)

Появилось видео, где видно, что Россия использует оружие на ЗАЭС. Фото из открытых источников

Эксперты после подробного разбора видео сообщили, что место запуска снарядов было осуществлено с западной стороны Запорожской ТЭС, но точнее определить место запуска РСЗО они не смогли. Видео работы РСЗО снималось со 2 на 3 сентября в темное время суток.

Само видео от The Insider, показывающее, как стреляет РСЗО вблизи энергоблоков можно просмотреть ниже в статье:


Также   The Insider добавил фото гугл-панорамы, для лучшего понимания в какой близости происходила стрельба РСЗО в ЗАЭС.

Появилось видео, где видно, что Россия использует оружие на Запорожской АЭС (ВИДЕО) - фото 2

Ранее президент Украины Владимир Зеленский обратился к мировому сообществу из-за опасности действий российских военных на Запорожской АЭС. По его словам, российские военные постоянно осуществляют огонь с территории атомной станции, что представляет угрозу безопасности не только Украины, но и всего мира, включая Европу.

Российские чиновники отвергают подобные обвинения и настаивают, что именно украинская сторона пытается напасть и спровоцировать проблемы на Запорожской АЭС.

Ранее портал "Комментарии" писал об отключении Запорожской АЭС от электросети, что может привести к опасной ситуации. Но сработало предохранительное средство – включилось резервное питание АЭС. Ранее было отключено три линии из сети электропередачи на станцию, 3 сентября отключилась и последняя – четвертая. Причиной отключений называли обстрелы российских военных, но этому не было подтверждений, обнародованных в видео The Insider. Пока известно, что на Запорожской атомной электростанции работает всего один ректор из пяти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости