Главная Новости Общество Война с Россией Потери ВСУ на фронте и подготовка подкрепления: что пишет Washingtonpost
commentss НОВОСТИ Все новости

Потери ВСУ на фронте и подготовка подкрепления: что пишет Washingtonpost

Украине для освобождения временно оккупированных территорий требуется много воинов, обученных и мотивированных

11 апреля 2023, 23:32 comments5228
Поделитесь публикацией:

Киев готовится к неизбежному наступлению на российские оккупационные силы, и хотя Украина не разглашает количество своих потерь, командование на местах описывает большие потери на страницах Washingtonpost , пишут "Комментарии".

Потери ВСУ на фронте и подготовка подкрепления: что пишет Washingtonpost

Формирование штурмовых бригад для наступления должно усилить Силы обороны

"Согласно раскрытому количеству секретных файлов, правительство США недавно подсчитало, что от 124 000 до 131 000 украинских бойцов убиты или ранены с начала вторжения — в пять раз больше, чем публично обнародовало Киев", — информирует издание.

Разрекламированное контрнаступление будет опираться как на новых солдат, так и на более опытных военных, только что обученных на подаренном западном оборудовании, включая танки Leopard 2.

"Однако скорость и агрессивность, с которой официальные лица сейчас призывают гражданских мужчин явиться в военные комиссариаты – или записаться самостоятельно – сеют панику среди тех, кто чувствует себя неготовым или не желает служить", – пишут журналисты.

Раньше могли только разносить повестки людям домой, но некоторые избегали их, оставаясь не по адресам, где официально зарегистрированы. Новые правила расширили круг мест, где мужчин можно останавливать и узнавать об их призывном статусе.

"Военное положение, которое действует в Украине с февраля 2022 года, запрещает покидать страну большинству мужчин в возрасте от 18 до 60 лет. Согласно правилам мобилизации, любой человек в этом диапазоне теоретически может быть призван воевать. Исключения сделаны для студентов; родителей, имеющих троих и более детей младше 18 лет; опекунов нетрудоспособных лиц; и тех, кто считается непригодным по состоянию здоровья", – напоминает издание.

В этом году почти четверть миллиона украинцев исполнится 18 лет, то есть они станут достаточно взрослыми, чтобы записаться добровольцем или получить повестку.

Напомним, "Комментарии" писали, что в Украине продолжается проведение общей мобилизации, потому что план, установленный еще в феврале, не выполнен, а в идеале он должен быть даже перевыполнен. Сегодня ВСУ комплектуются людьми, которых прежде нужно научить и потратить на это дополнительное время. При этом Министр обороны Алексей Резников считает, что усиливать мобилизацию в Украине пока нет нужды. Набор в армию продолжается, нет необходимости ускорять его.

Читайте на страницах "Комментариев" — Украина готовит 40-тысячную штурмовую бригаду для контрнаступления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости