Главная Новости Общество Война с Россией Потери армии РФ в войне против Украины начали сокращаться
commentss НОВОСТИ Все новости

Потери армии РФ в войне против Украины начали сокращаться

Россияне свои основные силы направляют не на атакующие действия, а на строительство фортификационных сооружений

26 апреля 2023, 16:10 comments1494
Поделитесь публикацией:

Потери оккупационной армии РФ в войне против Украины значительно снизились в связи с тем, что россияне перешли к подготовке к обороне. Об этом в Телеэфире сказал военный эксперт, майор запаса ВСУ Алексей Гетьман, пишут "Комментарии".

Потери армии РФ в войне против Украины начали сокращаться

Приблизительно на треть сократилась потери армии РФ на войне в Украине

Ссылаясь на данные британской разведки, эксперт отметил, что россияне свои основные силы направляют не на атакующие действия, а на строительство фортификационных сооружений.

“Они готовятся в целом к обороне. Это видно и по косвенным признакам. Их потери на сегодняшний день сократились примерно на треть. Это не потому, что мы стали хуже воевать, Вооруженные силы Украины, а потому, что они стали меньше атаковать, поэтому они терпят меньше потерь. Да, они продолжают какие-то локальные наступательные действия, ну это держит в напряжении, в частности наши Вооруженные силы. Но в основном они заняты построением обороны", – сказал Гетьман.

По его словам, речь идет о достаточно грамотном построении линии обороны россиянами.

Но для того, чтобы эти траншеи, эти зубы дракона, чтобы это стало действительно серьезным оборонительным редутом, необходимо, чтобы по всей этой линии находилось большое количество российских военнослужащих и обязательно большое количество артиллерии и минометов. Тогда эти линии могут каким-либо образом влиять на наступление наших войск. А если этим не обеспечить людьми и техникой, то это просто будут траншеи на земле, которые, в принципе, довольно легко будут преодолевать наши атакующие войска”, — сказал эксперт.

Как писали "Комментарии", польза от 70-километрового окопа, который российская оккупационная армия вырыла в Запорожской области из-за страха перед контрнаступлением Вооруженных сил Украины, практически нулевая.

Рассказывали "Комментарии" и о том, что армия РФ оккупировала 80% морской береговой линии Украины: Что нужно для увольнения.

Читайте также на портале "Комментарии" – почему армия РФ бессильна против Javelin и Stinger объяснил эксперт.

Шла речь на страницах "Комментарии", стало известно, кто может стать преемником Путина: Появились имена.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости