Главная Новости Общество Война с Россией Последний козырь РФ: Оккупанты пытаются «взять массой»
commentss НОВОСТИ Все новости

Последний козырь РФ: Оккупанты пытаются «взять массой»

Страна-террористка, проигрывая войну в технологиях, пытается отправить на фронт как можно больше солдат

9 января 2023, 18:25 comments1379
Поделитесь публикацией:

В армии Российской Федерации последним козырем в войне стало массовое использование личного состава. Об этом рассказал в телеэфире представитель Восточной группировки войск Вооруженных сил Украины Сергей Череватый , пишут "Комментарии".

Последний козырь РФ: Оккупанты пытаются «взять массой»

Армия России бросает на фронт все больше живой силы

По данным спикера, в Украине за сутки на фронте в среднем погибают по 500-600 российских солдат.

“Сегодня 590 человек личного состава, до этого было и 700, и 400. То есть в среднем около 500-600 убитых крутится цифра. Это в среднем и есть батальон. Это только убитыми, это без раненых”, - приводит он данные и добавляет , что сейчас большинство новейших армий делают ставки на автоматизированные системы, на беспилотные системы — в воздухе, в воде, на суше, делают упор на использование авиации, высокоточные артиллерию и ракеты. Россияне демонстрируют массовое использование личного состава как пушечного мяса.

" Просто как биомассу они берут мобилизованных, они берут бывших осужденных и пытаются просто, чтобы не было перерыва в атаках, довести до изнеможения нашу оборону, искать слабые места", - сказал спикер.

Рассказал и об атаках на Соледар. Там бросают подготовленных российских военных, но они все равно терпят огромные потери. На Бахмутском направлении кафиры из-за постоянного нашего огня даже не пытаются забирать раненых российских солдат. Спикер добавил, что есть случаи, когда "вагнеровцы" просто добивали своих раненых, чтобы не возиться с ними, не выносить с поля боя. Кроме того, у них действуют заградительные отряды.

“Более того, в самом НПК “Вагнер” действуют жесткие правила, и главное, из системы наказания - это расстрел. То есть бросил оружие расстрел, отступил без команды расстрел, не выполнил приказ командира расстрел и так далее. Поэтому они зажаты между двух огней: с одной стороны - это огонь Вооруженных сил Украины, с другой стороны, если даже под этим кинжальным огнем, если ты хочешь отступить, тебя ждет удар от своих”, - сказал Череватый.

Читайте на портале "Комментарии" — Россия снова пошла на штурм Соледара: подробности от командования ВСУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости