Рубрики
МЕНЮ
Ткачова Марія
Народная депутат Ирина Верещук после теракта во Львове заявила о необходимости пересмотреть функционирование Telegram и других анонимных платформ в украинском информационном пространстве во время войны.

Блокировка Telegram в Украине
По ее словам, враг системно использует Telegram для вербовки исполнителей терактов, координации их деятельности и организации атак в тыловых городах.
"Это очередное напоминание нам подумать о функционировании Telegram и других анонимных платформ в нашем информационном пространстве во время войны", — отметила она.
Верещук подчеркнула, что если для защиты жизней украинцев и национальной безопасности возникнет необходимость ограничить возможности таких платформ, государство должно быть готово к соответствующим решениям.
Дискуссия о роли Telegram в условиях войны продолжается на фоне расследования теракта во Львове, где, по данным следствия, исполнителей могли завербовать через мессенджер.