Главная Новости Общество Война с Россией Помогут защититься от беспилотников и ракет: стало известно, какое оружие США могут поставить Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Помогут защититься от беспилотников и ракет: стало известно, какое оружие США могут поставить Украине

Украина может получить новые системы ПВО Hawk от США

25 октября 2022, 10:37
Поделитесь публикацией:

США рассматривают возможность отправки Украине зенитного ракетного комплекса Hawk, чтобы помочь ей защититься от российских беспилотников и ракет. Об этом сообщает издание "Комментарии", со ссылкой на "Reuters".

Помогут защититься от беспилотников и ракет: стало известно, какое оружие США могут поставить Украине

ПВО Hawk. Фото: из открытых источников

"США рассматривают возможность отправки ПВО Hawk со складов в Украину, чтобы помочь ей защититься от атак российских беспилотников и крылатых ракет", — рассказал один из источников агентства.

При этом пока что держится в секрете точное количество систем ПВО и ракет к ним. Украина уже давно просит союзников предоставить современные системы ПВО, что крайне необходимо на фоне участившихся атак агрессора по гражданским объектам.

Стоит отметить, что зенитно-ракетный комплекс является предшественником системы противоракетной обороны Patriot. При разработке комплексе была поставлена задача – иметь такое оружие, которое позволит быстро уничтожать вражеские самолеты. Позже это оружие было доработано для перехвата ракет в полете. На вооружение комплекс Hawk был принят в 1960 году. Сам комплекс оценивается в 15 млн долларов, а ракеты к нему – по 250 тысяч долларов за одну единицу. 

Читайте также на портале "Комментарии" — у Байдена отреагировали на слухи о победе республиканцев и сокращении поддержки Украины.

Также издание "Комментарии" сообщало — восемь месяцев назад, 24 февраля, Россия начала широкомасштабную агрессию против Украины. Какие выводы можно сделать на данный момент – каковы перспективы завершения конфликта? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости