Главная Новости Общество Война с Россией Польша с Германией сделали интригующее заявление: что может измениться в войне для Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Польша с Германией сделали интригующее заявление: что может измениться в войне для Украины

Запад должен учесть, что Северная Корея может предоставить России миллион снарядов только за одну неделю

21 марта 2024, 07:00 comments2817
Поделитесь публикацией:

Ситуация пока не меняется и Украина по-прежнему уступает оккупантам по количеству боеприпасов. Именно поэтому первые лица страны просят партнеров ускориться с поставками снарядов и техники, которые необходимы украинскому войску. О чем говорит ситуация и когда она может измениться? Издание "Комментарии" разбиралось в этом вопросе, изучив мнения экспертов.

Польша с Германией сделали интригующее заявление: что может измениться в войне для Украины

Снаряды. Фото: из открытых источников

Заявления Польши с Германией интригуют

Военный эксперт Defence Express Иван Киричевский в эфире телеканала "Эспрессо" отметил, что следует обратить особое внимание на то, что Польша с Германией заявляют о бронетанковой коалиции для Украины.

“После “Рамштайна” нам обещают многие артиллерийские снаряды. Германия уже где-то нашла снаряды 122-мм калибра к гаубице Д-30 и САУ "Гвоздика". И хорошо, что Германия находит не только натовские снаряды, но и советские. Финляндия нам пообещала передать определенное количество десантных катеров. Неожиданные союзники готовы в нас инвестировать, например, Бельгия, которая дает нам 300 бронемашин. Есть проблема в том, что Рамштайн до сих пор держался на том, что США были основными провайдерами, но в такой ситуации подкладывают свинью", – отметил Киричевски.

По словам военного эксперта, после "Рамштайна" будут заложены действительно мощные решения относительно нашей поддержки.

"То есть самая главная интрига – это не Рамштайн, а то, что Польша с Германией заявляют о бронетанковой коалиции для Украины, о которой объявят 26 марта. То есть самое интересное на самом деле нас ждет через неделю”, – подчеркнул Киричевский.

Ситуация с вооружением боеприпасов в Украине сейчас критическая

Военный эксперт Андрей Крамаров в интервью "OBOZ.UA" сообщил, что оккупанты имеют существенное преимущество над украинской армией в снарядах.

"Нам говорят о том, что страны НАТО заключили соглашение о поставках Украине 200 тысяч снарядов в год. А Северная Корея может предоставить России миллион снарядов в одну неделю. Просто взять и переслать. Мы понимаем, что это абсолютный дисбаланс. Украинская дипломатия сейчас должна объяснять нашим партнерам: ребята, вы считаете, что вы молодцы и вы совершаете прорыв, если поставите 200 тысяч снарядов.Но речь вообще не об этом.Речь должна идти о миллионах снарядов, о масштабировании, о развертывании производства.Иначе мы просто проигрываем эту войну", — отметил он.

Крамаров подчеркнул, что этот дисбаланс нельзя компенсировать FPV-дронами.

Читайте на портале "Комментарии" — к чему может привести отправка французских войск в Украину: о чем говорит реакция Кремля.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости