Главная Новости Общество Война с Россией Полковник СБУ рассказал о потерях ВСУ в наступлении
commentss НОВОСТИ Все новости

Полковник СБУ рассказал о потерях ВСУ в наступлении

По словам Романа Костенко, оккупанты привлекли все свои силы для содержания территории в районе Северодонецка и Лисичанска

3 октября 2022, 17:55 comments3126
Поделитесь публикацией:

Украинская армия несет меньше потерь во время контрнаступления, нежели оккупанты во время обороны. Такое мнение в интервью "24 каналу" высказал полковник СБУ, народный депутат и секретарь Комитета ВР по нацбезопасности Роман Костенко.

Полковник СБУ рассказал о потерях ВСУ в наступлении

Война в Украине. Фото: из открытых источников

Военный отметил, что, защищаясь россияне используют абсолютно все вооружение, которое они завезли в Украину. Помимо военной машины активно использует пропагандистская машина. Оккупанты пытаются всеми возможными способами посеять панику, распространяя откровенный бред о том, что ВСУ на поле боя оставляют своих раненых солдат.                                                                          

"У нас в наступлении меньше потерь, чем у них в обороне. Это говорит о мастерстве наших солдат и генералов, как мы наступаем, как мы бережем своих людей, как мы правильно и умело освобождаем свои территории", – отметил Роман Костенко.

Он добавил, после того, как фронт посыпался, и россияне начали отступать, они изо всех сил пытаются стать в оборону. Именно поэтому россияне накапливают очень большие силы в районе Северодонецка и Лисичанска, так как понимают, что следующий удар ВСУ могут нанести по противнику в этих ключевых населенных пунктах Луганщины.

Читайте также на портале "Комментарии" — насыщенная концовка сентября и начало октября: как произошедшее повлияет на Украину.

Также издание "Комментарии" сообщало — в россии мобилизация продолжает расшатывать общество. Эксперты в эксклюзивном интервью рассказали, есть ли угроза для путинского режима – к чему это может привести.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Ігор

3 октября 2022, 20:36

Віртуально - сами здобутки.


Новости