Рубрики
МЕНЮ
Кравцев Сергей
Мировые цены на нефть подскочили 2 сентября на фоне роста опасений по поводу перебоев в поставках российского "черного золота" из-за эскалации между РФ и Украиной. Трейдеры также оценивают возможность снижения процентных ставок Федеральной резервной службой США. Как передает портал "Комментарии", об этом пишет агентство "Reuters".
Удары по НПЗ России. Фото: из открытых источников
В материале говорится, что цена нефти марки Brent выросла на 37 центов, или 0,54%, до 68,52 доллара за баррель, а цена нефти марки WTI — на 1,01 доллар, или 1,58%, до 65,02 доллара за баррель.
При этом подсчеты Reuters показывают, что недавние атаки украинских дронов привели к остановке объектов, на которые приходится не менее 17% нефтеперерабатывающих мощностей страны-агрессора, или 1,1 млн баррелей в сутки.
Кроме того, инвесторы ждут встречи членов Организации стран-экспортеров нефти и их союзников 7 сентября, чтобы получить хотя бы какое-то понимание по будущих планах по добыче. Рынок ожидает, что ОПЕК+ пока сохранит объемы добычи без изменений.
Читайте также на портале "Комментарии" - Россия содрогалась от взрывов: где в этот раз россияне в панике от пожара.
Также издание "Комментарии" сообщало – Индия сделала свой выбор: что произошло во время встречи Моди и Путина в Китае.