Главная Новости Общество Война с Россией Перемирие в Газе: Катар заявил, что кризис был преодолен
commentss НОВОСТИ Все новости

Перемирие в Газе: Катар заявил, что кризис был преодолен

Несколько часов назад ЦАХАЛ заявил о готовности возобновить боевые действия, заявляя о невыполнении ХАМАСом ранее достигнутых договоренностей

25 ноября 2023, 21:58
Поделитесь публикацией:

МИД Катара заявляет, что кризис вокруг сделки об освобождении заложников был преодолен, и обмен состоится в ближайшее время. Об этом сообщают "Комментарии".

Перемирие в Газе: Катар заявил, что кризис был преодолен

Сектор Газа

В ходе сделки будут освобождены 39 террористов заключенных в израильских тюрьмах в обмен на 13 израильских заложников (8 детей и 5 женщин), также будут освобождены 7 иностранных рабочих, захваченных 7 октября.

Ранее ЦАХАЛ угрожал продолжить операцию в Газе, если к полуночи ХАМАС не освободит вторую группу заложников. Палестинцы отказались выдавать захваченных до тех пор, пока Израиль не впустит грузовики с гуманитарной помощью в северный сектор Газа — Иерусалим заявлял, что якобы все 200 фур получили разрешение на въезд. 

Перед этим между Израилем и ХАМАС было достигнуто соглашение о временном перемирии. Согласно сделке с террористами ХАМАС, 50 похищенных (из 239) — женщин и детей — будут освобождены за четыре дня, в течение которых в боевых действиях наступит затишье. Освобождение каждых десяти дополнительных похищенных приведет к дополнительному дню передышки.  Взамен Израиль освободит 150 террористов ХАМАС (в основном женщины-террористы и несовершеннолетние террористы), пребывающих в израильских тюрьмах за совершение терактов. Также еврейское государство даст возможность завести в сектор Газа гуманитарную помощь.

Тем временем, у России проблемы с ракетами: британская разведка объяснила причину. Российские оккупанты испытывают сложности из-за того, что не могут перезаряжаться крылатыми ракетами в Севастополе.

Чем закончатся разногласия ЕС и Венгрии: о чем говорит позиция Украины. Риторика официального Будапешта последних двух лет всегда идет вразрез с позицией ЕС.

А СМИ стало известно, где и когда Ломаченко может провести свой следующий бой

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости