Рубрики
МЕНЮ
Slava Kot
Заявления Кремля о возможном перемирии на 9 мая не вызывают доверия у украинских военных. На фронте подобные инициативы воспринимаются как информационный жест, не имеющий ничего общего с реальной ситуацией боевых действий. Так оценил предложение российского диктатора Владимира Путина об однодневном перемирии на 9 мая офицер батальона "Свобода" Нацгвардии Андрей Ильенко.

Андрей Ильенко. Фото из открытых источников
Андрей Ильенко в эфире телеканала "Киев24" прокомментировал возможность введения перемирия на 9 мая. По его словам, Моква предварительные объявленные "перемирия" игнорировала, ведь когда в Кремле заявляли о прекращении огня, обстрелы и атаки не прекращались.
Военный предполагает, что подобные заявления Путина могут касаться лишь условной "тишины" в глубоком тылу, в то время как на передовой боевые действии продолжаются без изменений. Именно поэтому украинские военные не воспринимают слова российского диктатора о перемирии, в том числе и на 9 мая.
По его словам, возможно, на Западе у кого-то есть иллюзия, что российская армия не ведет боев во время перемирия, однако это "совершенно тотально не соответствует действительности".
Ранее портал "Комментарии" сообщал, что помощник российского диктатора Юрий Ушаков сообщил о разговоре Путина и Трампа, во время которого были объявлены планы на введение перемирия на 9 мая.
Также "Комментарии" писали, что руководитель Центра противодействия дезинформации при СНБО Андрей Коваленко назвал причину, почему Путин заявил о планах на перемирие на 9 мая. По его словам, это связано с вопросом безопасности через парад в Москве.