Главная Новости Общество Война с Россией Передача Украине истребителей МиГ-29: какое решение приняла Словакия
commentss НОВОСТИ Все новости

Передача Украине истребителей МиГ-29: какое решение приняла Словакия

Сегодня шло обсуждение вопроса, но правительство Словакии не приняло сегодня решение о передаче Украине истребителей МиГ-29

15 марта 2023, 16:25 comments1932
Поделитесь публикацией:

Временное правительство Словакии не решилось сегодня принять решение о передаче Украине истребителей МИГ-29, что анонсировалось ранее. В среду правительство только неофициально обсуждало эту тему. Об этом сообщает портал "Комментарии", со ссылкой на заявление министра обороны Словакии Ярослава Надя, которое приводит "Tasr".

Передача Украине истребителей МиГ-29: какое решение приняла Словакия

Истребитель МиГ-29. Фото: GettyImages

"Вопрос о передаче МиГов сегодня в правительство вообще не входил, официально он вообще не обсуждался. Мы все еще ждем некоторых дополнительных материалов от иностранных партнеров", — отметил Надь.

По его словам, он ознакомил членов правительства с предложением, а начальник Генштаба Вооруженных сил Словакии Даниэль Змеко проинформировал о технических аспектах.

Министр подтвердил, что некоторые МиГи, если их отправят в Украину, будут использовать только на запчасти из-за их технического состояния. Он также подтвердил намерение передать истребители совместно с Польшей, о чем еще ведутся переговоры. Исполняющий обязанности министра внутренних дел Роман Микулец подтвердил, что выступает за передачу истребителей Украине законным образом в соответствии с конституцией. Он отметил, что переговоры по этому вопросу еще продолжаются. Микулец еще не имел юридического анализа, дающего право временному правительству принимать решение о безвозмездной передаче истребителей.

"В настоящее время мы еще не получили правового анализа, согласно которому можно было бы дарить МиГи в соответствии с конституцией", — заявила вице-премьер Словакии Вероника Ремишова.

Читайте также на портале "Комментарии" — в Пентагоне рассказали, когда в этом году Украину ждет самая тяжелая борьба.

Также издание "Комментарии" сообщало – продолжат ли США полеты над Черным морем, после того, как был сбит дрон-разведчик. Джон Кирби снял интригу.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости