Главная Новости Общество Война с Россией Ожидали немного другого: у Зеленского сделали заявление о старте контрнаступления
commentss НОВОСТИ Все новости

Ожидали немного другого: у Зеленского сделали заявление о старте контрнаступления

Контрнаступление ВСУ уже идет несколько дней

25 мая 2023, 10:05 comments9997
Поделитесь публикацией:

Если большинство украинцев ожидали массированного наступления украинских войск по всей линии фронта или же на отдельных направлениях, то все оказалось немного иначе и контрнаступление выглядит не так, как многие себе представляли. Контрнаступление ВСУ уже началось, и его активная фаза идет несколько дней. Ожесточенные бои идут по всей линии границы. Как передает портал "Комментарии", такое заявление в интервью итальянскому телеканалу "Rai" сделал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

Ожидали немного другого: у Зеленского сделали заявление о старте контрнаступления

ВСУ. Фото из открытых источников

"Уже несколько дней идет контрнаступление, идет интенсивная война на 1500 километрах границы, но действия уже начались", — заявил Михаил Подоляк.

Что касается поставленного Западом вооружения, то советник главы ОП отметил, что союзники Украины могут быть спокойны – Киев сдержит свои обещания и не будет применять это оружие для нанесения ударов по территории РФ, оно будет активно применяться для освобождения захваченных украинских территорий.

Подоляк добавил, что сейчас у Украины есть ракеты большой дальности Storm Shadow, танки Leopard противоракетные системы, "которые нам предоставили Франция и Италия".

"F-16 наконец-то позволят нам закрыть воздушное пространство. Парадокс: если бы мы их имели год назад, война бы уже закончилась", — подчеркнул Михаил Подоляк.

Читайте также на портале "Комментарии" — президент Зеленский обратился к народу Ирана – просит прекратить циничные убийства.

Также издание "Комментарии" сообщало – российская пропаганда не справляется: огромные потери "Вагнера" в Бахмуте подорвали информпространство РФ.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости