Главная Новости Общество Война с Россией Отступление украинских войск из Бахмута: в ISW прокомментировали ситуацию
commentss НОВОСТИ Все новости

Отступление украинских войск из Бахмута: в ISW прокомментировали ситуацию

Эксперты ISW считают, что украинские войска, вероятно, готовятся контролируемо отойти из Бахмута

4 марта 2023, 07:45 comments4839
Поделитесь публикацией:

Российские захватнические войска ведет активные штурмовые действия с целью захвата Бахмута Донецкой области не только последние 3 месяца, а примерно с мая 2022 года. С тех пор страна-агрессор понесла на этом направлении огромные потери. Об этом сообщает портал "Комментарии", со ссылкой на обновленную сводку Института изучения войны (ISW).

Отступление украинских войск из Бахмута: в ISW прокомментировали ситуацию

Бахмут. Фото: Getty Images

Как отмечается в новом отчете Института изучения войны (ISW), бои за Бахмут начались в мае 2022 года. Геолокационные кадры, опубликованные 3 марта, подтверждают, что украинские войска взорвали два критически важных моста в районе Бахмута — один через реку Бахмутовка на северо — востоке Бахмута и один вдоль трассы Хромово — Бахмут на западе города.

"Превентивное уничтожение мостов, вероятно, свидетельствует о том, что украинские войска могут пытаться помешать движению России в восточном Бахмуте и ограничить потенциальные пути выхода России из Бахмута на запад", — говорится в отчете.

Как напомнили аналитики, 28 февраля советник президента Украины Александр Роднянский заявил, что при необходимости украинские силы могут отойти с позиций в Бахмуте. По его словам, Украина укрепила территорию к западу от Бахмута так, что даже если украинские войска начнут отступать, российские войска не обязательно смогут быстро захватить весь город.

"Если украинское военное командование сочтет необходимым отступить из Бахмута, оно, судя по заявлениям и сообщениям о действиях украинских военных, осуществит ограниченный и контролируемый отход с особо сложных участков восточного Бахмута", — отмечают аналитики.

Читайте также на портале "Комментарии" — почему зимняя кампания оказалась провальной для россиян – какие ожидания от весны. Эксперты детально разобрались в ситуации во время эксклюзивного интервью.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости