Главная Новости Общество Война с Россией Орденоносный "угледарский мясник" оказался трусом: Что дальше?
commentss НОВОСТИ Все новости

Орденоносный "угледарский мясник" оказался трусом: Что дальше?

В Кремле назначили «крайнего» в уничтожении двух элитных бригад и более сотни единиц тяжелой техники

28 марта 2023, 20:53 comments3393
Поделитесь публикацией:

Провал армии русских оккупантов под Угледаром в Москве признали и решили традиционно назначить за него ответственного. Полетела глава на этот раз генерал-полковника Рустама Мурадова, возглавлявшего военную группировку "Восток". Генерал признан ответственным за то, что бездарным руководством помог ВСУ уничтожить две элитные бригады морской пехоты и около 100 единиц техники. Кто такой этот "мясник" Мурадов, и о чем свидетельствует очередная замена в военном руководстве России, рассказывают "Комментарии".

Орденоносный "угледарский мясник" оказался трусом: Что дальше?

Почему российский генерал Мурадов может лишиться своего поста

Герой Российской Федерации, обладатель орденов "За заслуги перед Отчизной", орденов "Мужества" и просто верный пес Путина Рустам Мурадов впал в немилость. "Угледарский мясник", как его нарекли российские военныекоры, по информации росСМИ, сняты с должности. Карьера участника практически всех военных конфликтов в России с момента распада СССР сломалась в небольшом городке на востоке Украины. Несколько месяцев Мурадов отправлял россиян в "мясные" штурмы на украинские укрепрайоны Угледара, за что и получил свое прозвище "мясник".

“Результат этих штурмовых наступательных действий был нулевой. Угледар оказался фактически незахваченным российскими оккупантами, при этом сами подразделения РОВ понесли серьезные потери. Мурадов неоднократно демонстрировал свою профнепригодность, как и многие другие российские генералы”, — отметил военный эксперт Александр Коваленко.

Венцом карьеры генерал-полковника стало проигранное крупнейшее в этой войне танковое сражение. В результате штурма за несколько недель РФ потеряла более 130 танков и бронетранспортеров, а две бригады морской пехоты были разбиты и отступили. Причиной таких "побед" эксперты считают, в частности, команды из Кремля в духе "умри, но сделай". Путин требует от военачальников невозможных результатов, и те раз за разом это доказывают, отправляя на бессмысленную смерть тысячи солдат.

"Им нужны какие-то результаты, но они их не получают. Они ожидали в январе результат с Угледаром – они его не получили. Ставятся какие-то нереалистичные вообще сроки захвата того или иного населённого пункта или города”, — заявил Александр Коваленко.

Однако смелости у боевых генералов хватает только на то, чтобы истреблять свою армию. Возразить же вождю или проявить хоть какие-то зачатки военной смекалки, уже не в чести русского офицерства. В уставе же четко написано: "Обсуждение или критика приказа недопустимы".

"Будучи генералом, являясь офицером, и для меня законы Российской Федерации, в частности, все указы и приказы верховного главнокомандующего вооруженными силами Российской Федерации, министра обороны и моих начальников являются приказом к исполнению", — заявлял российский генерал-полковник Рустам Мурадов.

Трусом Мурадова признали и среди своих. С началом активного штурма Угледара среди его подчиненных бытует стойкое мнение: "Рустам Усманович отсиживается в тылу, отправляя сотни военнослужащих на верную смерть". В свою очередь, когда критика нарастает, на день-другой с охраной он приезжает на фронт, чтобы поддержать потенциальных смертников и покрасоваться перед камерой.

"Мурадов продолжает убивать войска, в частности, пожалуй, перед планируемым весенним украинским наступлением, решил еще существенно ослабить одну из лучших танковых бригад", — пишут российские военные на своих площадках.

Теперь остатки частей под Угледаром и вся восточная группировка перейдут преемнику Мурадова. Официальной информации о смещении и о новом назначении еще нет. Однако аналитики уверяют: техники на этом направлении стало меньше, а задача останется прежней. Соответственно результат тоже не изменится.

“Будет назначен новый человек, который совершенно не изменит абсолютно ситуацию в зоне боевых действий. Никак на это не повлияет. Единственное, что назначение состоится именно в третью фазу штурмовых действий, потому что в направлении Угледара эта фаза может наступить где-то примерно к середине апреля”, — высказал мнение военный эксперт Александр Коваленко.

Планы эти хорошо известные руководству Украины и решения, необходимые для отражения очередного штурма, уже приняты.


Как писали ранее "Комментарии", на международной арене Россия активно пытается продвигать идею о необходимости мирных переговоров для "дипломатического урегулирования конфликта", в то же время Кремль устами бывшего президента Медведева озвучивает свои мечты о захвате Киева и Львова.

Речь шла на портале "Комментарии" и о том, что большая потеря россиян на поле боя: ВСУ уничтожили очередную военную технику.

Читайте на сайте "Комментарии" — уникальное оружие или очередная иллюзия: как Кремль наращивает вербальные угрозы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости