Главная Новости Общество Война с Россией Оккупанты затопили Запорожскую область: где и зачем
commentss НОВОСТИ Все новости

Оккупанты затопили Запорожскую область: где и зачем

Рашисты готовят позиции для отражения украинского контрнаступления

18 мая 2023, 21:36 comments3411
Поделитесь публикацией:

Оккупанты в Запорожской области две недели назад затопили поля близ Михайловки. Об этом, как передают "Комментарии", сообщил мелитопольский городской голова Иван Федоров.

Оккупанты затопили Запорожскую область: где и зачем

Запорожская область

По его словам, вода сейчас стоит также в полях населенных пунктов Акимовского района: Петровка, Анновка, Вязовка и Елизаветовка. В этих селах давно пересохли реки, так что, вероятно, отмечает Федоров, рашисты спускают воду с оросительного канала. Это делается для усложнения движения техники ВСУ.

– Мы видим тенденцию, что враг затапливает поля, – рассказывает Иван Федоров. – На временно оккупированной части Запорожской области достаточно большая система орошения и сейчас по этим каналам враг намеренно поднимает уровень воды и затапливает наши поля. Таким образом он строит для себя вроде бы оборонительные сооружения. Такая тенденция была замечена и в Васильевском районе, а в последнюю неделю мы видим эту тенденцию в Акимовском районе. Это делает невозможным ведение сельского хозяйства на оккупированной территории.

Напомним, что также стало известно о возведении оккупантами в Запорожской области грандиозного окопа — он протянулся более чем на 70 километров. Среди возможных направлений, откуда противник ожидает украинского контрнаступления — Запорожская область.

По данным расследователей, протяженность окопа сравнима с расстоянием от Херсона до Николаева. Крайние точки этого укрепления размещаются на западе, в окрестностях села Семеновка Мелитопольского района, и на востоке — в поле за селом Мариновка Приморского района.

Тем временем, бои за Бахмут продолжаются: какую часть города контролируют ВСУ.

Кылычдароглу резко критикует Эрдогана за подчиненность России.

А Медведев ошеломил очередным резким заявлением.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости