Главная Новости Общество Война с Россией Оккупанты выпустили баллистику по Киеву: подробности от ВСУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Оккупанты выпустили баллистику по Киеву: подробности от ВСУ

Юрий Игнат подтвердил, что оккупанты выпустили баллистику, сработала ПВО

11 ноября 2023, 09:45
Поделитесь публикацией:

Представитель Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат подтвердил, что взрывы в Киеве, которые были слышны утром в субботу, 11 ноября, были следствием применения россиянами баллистического вооружения.

Оккупанты выпустили баллистику по Киеву: подробности от ВСУ

Юрий Игнат. Фото: из открытых источников

"Предварительная информация, это все же была баллистика. В Киеве раздались взрывы. Пока еще нет информации от местной администрации и полиции, где именно, возможно, есть какие-то обломки или какие-то повреждения. Ожидаем информацию, но была работа ПВО. Отработала ПВО Киева по баллистике", — отметил эксперт.

Игнат добавил, что информацию о количестве целей и их типе предоставит Воздушное командование "Центр".

Спикер также пояснил, что в Киеве воздушная тревога была объявлена после взрывов, поскольку противник применил баллистику.

"Баллистика летит очень быстро. Радиолокационно она не так заметна, как крылатые ракеты. К баллистике можно отнести ракеты С-300, С-400, "Искандер-М", "Кинжал", — объяснил Игнат.

Юрий Игнат допустил, что враг мог запустить баллистику с приграничных территорий — вблизи Киевской, Черниговской или Сумской областей. 

Читайте также на портале "Комментарии" — позади уже больше 600 дней широкомасштабного российского вторжения в Украину. Оккупанты готовятся к новому массированному штурму Авдеевки, во время месяца атак на которую понесли огромные потери. Глава Минобороны Украины Рустем Умеров просит у западных партнеров больше боеприпасов. Стороны обмениваются точечными ракетно-дроновыми ударами, готовясь к массированным с наступлением холодов. Что на данный момент можно сказать о ситуации в российско-украинской войне и вокруг нее? Какие прогнозы на обозримое будущее? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости