Главная Новости Общество Война с Россией Оккупанты уже не справляются с количеством раненых: названо направление
commentss НОВОСТИ Все новости

Оккупанты уже не справляются с количеством раненых: названо направление

По информации ЦНС, оккупанты на юге Украины не справляются с количеством раненых

10 августа 2023, 09:17 comments4417
Поделитесь публикацией:

На южном направлении у россиян очень много раненых. Медицинские госпитали, которые россияне специально подготовили в ожидании украинского контрнаступления уже не справляется с тем наплывом 300-ых, который есть в эти дни. Именно поэтому российское командование распорядилось использовать гражданские медицинские учреждения на оккупированном юге Украины. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в отчете Центра национального сопротивления.

Оккупанты уже не справляются с количеством раненых: названо направление

Война в Украине. Фото: из открытых источников

"Враг использует учреждения здравоохранения на временно оккупированных территориях юга Украины для оказания медицинской помощи раненым военным российско-оккупационных войск", – отмечает ЦНС.

В ЦНС добавляют, практически во всех больницах оккупированных населенных пунктов юга можно встретить российских захватчиков. Они проходят лечение в медучреждениях перед отправкой обратно в РФ, аннексированный Крым или до полного выздоровления.

Сообщается, что в тех медучреждениях, где очень много раненных оккупантов гражданскому населению отказывают в предоставлении услуг. Медицинские услуги предоставляются лишь небольшому количеству местных жителей. Это нужно оккупантам, чтобы избежать "прилета" по больнице, местных жителей используют как прикрытие.

Читайте также на портале "Комментарии" — во временно оккупированном Мелитополе оккупанты открыли университет: стало известно, кого там будут обучать и почему провалился набор студентов.         

Также издание "Комментарии" сообщало – высадка десанта ВСУ на восточном берегу Херсонщины: в ISW озвучили детали.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости